08.07.2025

Соболенко совершила мощный камбэк против Зигемунд. Белоруска в шаге от рекорда на Уимблдоне

Соболенко вышла в полуфинал Уимблдона, победив Зигемунд

Соболенко шагнула в полуфинал Уимблдонского турнира. Фото: Reuters
Соболенко шагнула в полуфинал Уимблдонского турнира. Фото: Reuters

В четвертьфинале Уимблдонского турнира белорусская теннисистка Арина Соболенко одержала победу над представительницей Германии Лаурой Зигемунд. Матч проходил на травяных кортах в Лондоне и завершился со счётом 4:6, 6:2, 6:4 в пользу первой ракетки мира. Противостояние продолжалось почти три часа.

Несмотря на то, что Зигемунд занимает лишь 104-ю строчку в рейтинге WTA, она показала достойную игру, повторив свой лучший результат на турнирах Большого шлема. Ранее на Уимблдоне немецкой спортсменке не удавалось преодолеть второй раунд.

Для Соболенко этот полуфинал стал третьим в карьере на лондонском корте, что является её личным достижением. В следующем матче она встретится с победительницей дуэли между американкой Амандой Анисимовой (13-я в посеве) и россиянкой Анастасией Павлюченковой.

Ранее «КП-Спорт» писал о новых подробностях в деле с дракой Смолова, о словах Колоскова про происходящее в РПЛ, о свадьбе Авериной и Соловьева.

КП КП
Джентельмен года