04.11.2022

Теннисистка Касаткина может сыграть в полуфинале Итогового турнира WTA в США

Касаткина победила американку Гауфф и одержала первую победу на Итоговом турнире WTA

Касаткина добралась до финала турнира в Истбурне. Фото: Global Look Press

Первая ракетка России Дарья Касаткина обыграла американку Кори Гауфф в матче второго тура Итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA). Встреча, прошедшая в американском Форт-Уорте, окончилась со счетом 7:6, 6:3.

Соперницы провели на корте 1 час 42 минуты. Уроженка Тольятти сделала две подачи навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала шесть брейк-пойнтов из десяти. На счету Гауфф один эйс, две двойные ошибки и пять реализованных брейк-пойнтов из восьми.

«Рада, что сохранила шансы на плей-офф. Это именно то, с чем мы сталкиваемся каждую неделю: если ты выигрываешь, то идешь дальше, а проигрываешь — едешь домой. Так что дальше будет весело», — заявила Касаткина после победы.

В первом туре 25-летняя россиянка проиграла первой ракетке мира Иге Швентек из Польши, которая гарантировала себе выход в плей-офф победой над француженкой Каролин Гарсия. Теперь Касаткина выйдет в полуфинал, если добудет победу в третьем туре над Гарсия. Четвертая ракетка мира из США Гауфф осталась без шансов на выход из группы.

Как ранее «КП Спорт» писал, Медведев зачехлил ракетку после поражения в матче серии «Мастерс», Медведев после завоеванного титула в Австрии поднялся на третье место в рейтинге ATP, стали известны соперницы Касаткиной по Итоговому турниру.