12.08.2023

Теннисистка Людмила Самсонова вышла в полуфинал турнира в Монреале

Самсонова обыграла Бенчич в четвертьфинале теннисного турнира

Самсонова обыграла Рыбакину и вышла в финал турнир в Пекине. Фото: Reuters

Российская теннисистка Людмила Самсонова пробилась в полуфинал теннисного турнира категории WTA-1000 в Монреале.

18-я ракетка мирового рейтинга смогла в матче четвертого круга справиться с Белиндой Бенчич из Швейцарии – 6:4, 6:4.

Девушки провели на корте 1 час и 51 минуту. За это время Самсонова сделала восемь подач навылет и совершила шесть двойных ошибок.

Следующим соперником нашей спортсменки станет победитель пары Дарья Касаткина (Россия) – Елена Рыбакина (Казахстан).

Ранее «КП Спорт» писал о том, что Андреева не собирается менять гражданство, Кирилл Киватцев подал документы на получение итальянского гражданства, Ястремская хочет, чтобы российскую теннисистку Андрееву наказали за лайки в соцсетях.