01.09.2021

Теннисистки Павлюченкова и Самсонова победили на старте US Open в США

Павлюченкова в бомбической атмосфере обыграла американку Элисон Риске, а Самсонова нанесла поражение Кэйти Бултер из Великобритании

Анастасия Павлюченкова вернулась на корт. Фото: Reuters

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова, посеянная на Открытом чемпионате США под 14-м номером, шагнула во второй раунд теннисного турнира. Она на старте соревнований взяла вверх над американкой Элисон Риске.

Встреча продолжалась 1 час и 13 минут, завершившись в двух партиях со счетом 6:4, 6:2 в пользу теннисистки из Самары. «Насладилась каждой секундой на корте. Атмосфера была бомбическая сегодня!», — написала Павлюченкова в своем Instagram после выхода во второй круг турнира.

За выход в третий круг Павлюченкова сразится с представительницей Словакии Анной Шмидловой, которая пробилась в основную сетку через квалификацию.

Еще одна россиянка Людмила Самсонова уверенно разобралась с представительницей Великобритании Кэйти Бултер. Встреча 22-летней Самсоновой против 190-й ракетки мира в рейтинге WTA завершилась со счетом 6:3, 6:2. За выход в следующий раунд россиянка поспорит с бельгийкой Гретье Миннен, которая обыграла представительницу Аргентины Надию Подороски — 6:4, 1:6, 6:3.

Другая представительница России Вероника Кудерметова зачехлила ракетку. Она проиграла румынке Соране Кырстей в трех сетах — 7:6. 3:6, 6:0. Также покинули турнир Анастасия Потапова, она проиграла хозяйке корта Джессике Пегуле, и Вера Звонарева, которая не смогла преодолеть барьера в лице первого номера рейтинга WTA австралийки Эшли Барти.

Открытый чемпионат США — US Open — проходит в Нью-Йорке с 30 августа по 12 сентября. Призовой фонд турнира составляет 57,5 млн долларов США. Прошлой победительницей является представительница Японии Наоми Осака.