«Все к этому шло»: мать греческого теннисиста Стефаноса Циципаса рассказала, что спортсмен мог представлять Россию
Мать греческого теннисиста Циципаса заявила, что он мог представлять Россию
Греческий теннисист Стефанос Циципас мог выступать за Россию, об этом рассказала его мать Юлия Сальникова, известная в прошлом советская спортсменка. Она отметила, что сыну предлагали паспорт и возможность представлять нашу страну.
«В федерации тенниса есть специальные люди. Один из них подошел к нам и озвучил условия. Но я уже знала, что у лучших российских юниоров условий не было, и мне это показалось неправильным. Степе на тот момент было лет 17», — заявила Юлия Сальникова в интервью «СЭ».
Экс-теннисистка добавила, что все шло к тому, чтобы ее сын получил российское гражданство. Однако для этого ему бы пришлось переезжать в Москву и получать прописку.
«Возможности столько времени пробыть в России и сделать все эти процедуры у него не было. Ну а сейчас это стало не настолько актуально», — добавила бывшая теннисистка.
Ранее «КП-Спорт» писал о том, что Зарема заявила, что кто-то не хочет возвращения спартаковца Промеса в Россию. Также о драме Романа Костомарова сняли сериал и фильм для кинотеатров. Наконец, Хабиб Нурмагоедов откровенно рассказал об отце, детях и деньгах.