15.03.2025

Журова осталась недовольна высказываниями премьер-министра Польши Туска после победы Андреевой над Швентек

Журова сравнила с национализмом слова Туска о победе Андреевой над Швёнтек

Депутат Госдумы РФ Светлана Журова. Фото: Global Press Look
Депутат Госдумы РФ Светлана Журова. Фото: Global Press Look

Депутат Госдумы Светлана Журова осталась недовольна высказываниями премьер-министра Польши Дональда Туска после победы Мирры Андреевой над Игой Швентек.

Накануне Туск посетовал на то, что россиянка Андреева и белоруска Соболенко сыграют в финале престижного турнира в Индиан-Уэллсе. 

«Понятно, что человеку не нравится, когда спортсмена из его страны обыгрывают, но он указывает именно на то, что его соотечественницу обыграла россиянка, а это уже национализм чистой воды», — приводит слова Журовой ТАСС. 

Журова отметила, что руководство ATP и WTA действуют именно по спортивному принципу, допуская россиян и белорусов. 

Финал между 17-летней Андреевой и 26-летней Соболенко состоится 16 марта. 

Ранее «КП-Спорт» писал о том, что владелец ПАОКа миллиардер Саввиди хочет купить «Ростов». Также сотая шайба Толчинского в КХЛ помогла СКА обыграть «Сочи». Наконец, Генич назвал игру «Спартак» — «Зенит» матчем «за три с половиной очка»

КП КП
Реклама