Золотой дуэт. Россиянки завоевали престижный трофей в Риме
Россиянки Андреева и Шнайдер выиграли «тысячник» в Риме в парном разряде
Российские теннисистки Мирра Андреева и Диана Шнайдер стали победительницами парного разряда на престижном турнире категории WTA-1000, который проходил в столице Италии. В решающем матче, продолжавшемся 1 час 10 минут, отечественные спортсменки уверенно переиграли интернациональную пару — испанку Кристину Букшу и американку Николь Меликар-Мартинес — со счётом 6:3, 6:3.
Статистика встречи выглядит следующим образом. Андреева и Шнайдер один раз подали навылет, допустили три двойные ошибки и смогли реализовать 4 брейк-пойнта из 13 заработанных. Их соперницы, в свою очередь, не сделали ни одного эйса, совершили одну двойную ошибку и использовали лишь один брейк-пойнт из трёх возможных.
Отметим, что двумя неделями ранее россиянки уже играли в финале парного турнира WTA-1000 в Мадриде, где уступили чешке Катержине Синяковой и американке Тэйлор Таунсенд со счётом 6:7 (2:7), 2:6. Римский титул стал для них успешным реваншем за то поражение.
Ранее «КП Спорт» писал о Моуринью и «Реале», об Артемьевеи шоу на СТС, о старте чемпионов американцев на ЧМ по хоккею с поражения.