23.08.2021

Зверев обыграл Рублева в финале «Мастерс». Однако немец не праздновал победу

Александр уверен, что Андрей очень скоро добьется своей первой победы

Александр Зверев оказался сильнее Андрея Рублева в финале теннисного турнира. Фото: Reuters

Немецкий теннисист российского происхождения Александр Зверев обыграл россиянина Андрея Рублева в финальном матче «Мастерса» в Цинциннати со счетом 6:2, 6:3. Встреча продолжалась 59 минут и является самой быстрой в истории финалов турнира.

После победы немецкий спортсмен признался, что не сильно праздновал победу, потому что знал, что чувствовал в этот момент Андрей. «Мы были лучшими друзьями с 11 лет, и я знаю, что он добивается своей первой победы на «Мастерсе». Думаю, это произойдет очень скоро», — приводит слова Зверева пресс-служба Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР).

На счету Зверева 6 подач навылет, 4 двойные ошибки и 5 реализованных брей-пойнтов из 10. Рублев же сделал 11 эйсов и не допустил ни одной двойной ошибки, а также реализовал единственный брейк-пойнт.

Для немца эта победа стала четвертой на турнирах в этом году. Он уже побеждал в Акапулько (Мексика), Мадриде (Испания) и на Олимпиаде-2020 в Токио. Теперь, как утверждает Зверев, он ждет игры в Нью-Йорке (США) на US Open. Матчи пройдут с 30 августа по 12 сентября.