Главная (выберите раздел)

«Сваты» стали самым популярным российским сериалом 2021 года

Время прочтения: 1 минута
Дата публикации: 10 января 2022
«Сваты» стали самым популярным российским сериалом 2021 года

Второе место заняла «Угрюм-река».

Компания Mediascope подвела итоги ушедшего 2021 года. Согласно медиаисследованиям, самым популярным сериалом стали «Сваты», седьмой сезон которых вышел в конце декабря. Продолжение комедии от студии «Квартал 95» зрители ждали несколько лет. И пусть отзывы заключительный сезон получил смешанные, это не помешало ему возглавить рейтинг.

Фото: кадр из сериала «Сваты»

В десятку лучших вошли продолжения «Склифосовского», «Тайн следствия» и «Акушерки» и новые сериалы: военная драма «Мур-Мур», мистический детектив «Медиум», семейная сага «Стенограмма судьбы», экранизация знаменитого романа «Угрюм-река». Семь из десяти проектов принадлежат телеканалу «Россия», а сам канал сохранил свой титул самого популярного.

Александр Нечаев, заместитель гендиректора ВГТРК и программный директор телеканала «Россия», так прокомментировал итоги телевизионного года: «Шесть лет на первом месте — результат каждодневной интенсивной работы всей огромной команды. Это безусловное достижение, но в то же время и вызов. Миссия государственного телевидения — не только информировать и развлекать. Замысел, масштаб, готовность поднимать неоднозначные, но важные для общества темы — в этом наша уникальность». Он отметил такие проекты компании, как драмы «Обитель» и «Седьмая симфония»

Главное фото: кадр из сериала «Сваты»