Фестиваль «Былинный остров»

0+ Фестиваль «Былинный остров» Рыцарь. Фото сгенерировано Ильей Кравцовым через нейросеть
Дата
26 июля 2025
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

О событии

26 июля 2025 года в Ленинградской области состоится фестиваль исторической реконструкции «Былинный остров», приуроченный дню рождения крепости Орешек. На территории самой крепости традиционно предлагают множество развлечений для всех возрастов.

Программа

Во время фестиваля «Былинный остров» в крепости Орешек пройдут сражения защитников Руси и европейских воинов и празднование подписания мира. Но это еще не все. Организаторы подготовили экскурсии по крепости, рыцарские турниры, показательные выступления лучников, средневековый театр, игры, забавы и прочие увеселения.

Гости крепости смогут перенестись во времена статных витязей и доблестных рыцарей. Словно по мановению волшебной палочки, все присутствующие окажутся стоящими перед событиями, предшествующими подписанию Ореховецкого мирного договора между новгородцами и шведами в 1323 году. Чтобы полностью прочувствовать дух времени, каждый сможет попробовать себя в роли средневекового лучника, воина, артиллериста, ремесленника и просто горожанина древнего города.

Билеты и цены

Цена билетов на фестиваль «Былинный остров», который пройдет в Ленинградской области 26 июля 2025 года, составит 350 рублей.

Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Фестиваль «Императорский полдень» Фестиваль «Императорский полдень» Май - Сентябрь 2025 Концертный зал «Капелла»
Фестиваль солидарности Фестиваль солидарности Август - Сентябрь 2025 Севкабель Порт
Фестиваль «Текст в контексте» Фестиваль «Текст в контексте» Сентябрь - Октябрь 2025
Фестиваль «Кофе&Jazz» Фестиваль «Кофе&Jazz» 20-21 сентября 2025 Павловск