Конкурс юных арфистов «Хрустальный ключ»

6+ Конкурс юных арфистов «Хрустальный ключ» Татьяна Репникова. Фото: www.spbopera.ru
Дата
18 сентября - 21 сентября 2025
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

О событии

19, 20 и 21 сентября 2025 года в театре «Санктъ-Петербургъ Опера» в рамках Третьего международного конкурса юных арфистов «Хрустальный ключ» пройдет ряд концертов разных исполнителей. Событие посвящено 80-летию выдающейся арфистки Татьяны Тауэр.

Программа

В рамках международного конкурса юных арфистов «Хрустальный ключ» в Санкт-Петербурге запланированы испытательные туры, выступления победителей прошлых лет, концерты молодых исполнителей в возрасте от 12 до 26 лет, мастер-классы от заслуженных артистов России.

Откроет чреду выступлений «Хрустального ключа» концерт класса Марины Смирновой, который состоится 19 сентября  в 15:00. Воспитанница Ленинградской консерватории имени Римского-Корсакова (класс Татьяны Тауэр) с 1985 года преподает в средней специальной музыкальной школе при Санкт-Петербургской консерватории. Ее воспитанники работают в ведущих оркестрах мира, они — участники престижных арфовых фестивалей в России и за рубежом. На этот раз свое мастерство продемонстрируют ее сегодняшние ученики, такие как Анастасия Твердова, Софья Мяттик, Ева Гугкаева и Мириам Дьячкова-Трайнин.

Вечером этого же дня в 19:00 перед публикой выступят предыдущие победители «Хрустального ключа» Анна Безрукова и Любовь Силантьева. Они продемонстрирует обширность наработанного репертуара и блестящие исполнительские возможности.

Анна Безрукова и Любовь Силантьева. Фото: www.spbopera.ru

20 сентября в 12:00 на прославленной сцене сыграют юные арфисты России. В ходе своеобразного смотра-показа самые юные участники фестиваля исполнят сольные произведения, отобранные для исполнения конкурсным жюри. В 15:00 начнется концерт класса Елены Ильинской. Заслуженная артистка России, профессор Московской государственной консерватории имени Чайковского выведет на сцену самых ярких своих учеников. А в 19:00 перед публикой города на Неве выступит лауреат международных конкурсов Татьяна Репникова. Она тоже была в числе победителей «Хрустального ключа».

21 сентября в 12:00 планируются Гала-концерт молодых арфистов России. Здесь зрители познакомятся с достижениями разных исполнительских школ страны и с самыми перспективными молодыми музыкантами, услышат наиболее интересные и показательные произведения в их исполнении.

Билеты и цены

Цена билетов на концерты конкурса юных арфистов «Хрустальный ключ», которые состоятся 19, 20 и 21 сентября 2025 года в театре «Санктъ-Петербургъ Опера» —  от 400 до 700 руб.

Как добраться

Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Фестиваль «Императорский полдень» Фестиваль «Императорский полдень» Май - Сентябрь 2025 Концертный зал «Капелла»
Фестиваль «Чайковский. Перезагрузка» Фестиваль «Чайковский. Перезагрузка» Сентябрь - Ноябрь 2025
Фестиваль Solar Systo Togathering Фестиваль Solar Systo Togathering 10-15 сентября 2025
Фестиваль «Текст в контексте» Фестиваль «Текст в контексте» Сентябрь - Октябрь 2025