5 января 2026 года в клубе BASE SPB в Санкт-Петербурге пройдет музыкальный фестиваль BASE PUNK FEST WINTER EDITION. Подробности предстоящего события станут известны позднее. Прошлой зимой здесь выступали Distemper, «Пика» и другие.
Фестиваль BASE PUNK FEST WINTER EDITION в Санкт-Петербурге – это настоящая клубная панк-тусовка с зарекомендованным фирменным стилем клуба BASE. В Северной столице фестиваль впервые прошел в 2025 году. На сцене были как самые популярные панк-рок-группы, так и молодые исполнители, подающие большие надежды в жанре.
Большую часть участников клуб пока держат в секрете (хотя обещают в скором времени постепенно раскрывать эту тайну).
На празднике 2025 года крышу гостям сносили Distemper, мастодонты ска-панка из Москвы, основанные еще в 1989 году. Слава «Дацент» Бирюков, Серега «Бай» Байбаков, Юра Ратников и Дима «Якудза Семянников известны на всю Россию и за ее пределами каждому фанату панк-рока. В Северной столице они наверняка исполнят свои лучшие хиты, вроде «Мечты», «Все или ничего», «Подумай кто твои друзья» и других.
На прошлом фестивале BASE PUNK FEST WINTER EDITION выступала хоррор-группа из Подмосковья «Пика», вокалисткой которой является юная Катя Корочкина. Ребята взяли за основу своего творчества мрачные славянские сказки и мифы, делая главными героями жутковатых темных существ и духов. Наиболее свежие работы коллектива – синглы «Проклятый клад», «Что творилось в Новый год», «Скрипач» и альбом «Ырка».
Цена билета на фестиваль BASE PUNK FEST WINTER EDITION, который пройдет 5 января 2026 года в клубе BASE SPB в Санкт-Петербурге, станет известна позднее.