Музыкальный фестиваль «Антон тут рядом»

0+ Музыкальный фестиваль «Антон тут рядом» ZOLOTO. Фото: vk.com/v__zolotukhin
Дата
27 августа 2025, 15:00
Исполнитель / Артист
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

О событии

27 августа 2025 года в Севкабель Порту в Санкт-Петербурге пройдет музыкальный фестиваль «Антон тут рядом». На нем выступят популярные артисты, музыканты и деятели культуры.

Программа

На фестивале «Антон тут рядом» в Санкт-Петербурге гостей по традиции ждут выступления известных артистов лектории, тату-зона и маркет с продукцией инклюзивных мастерских, бары и фудкорты.

В 2025 году участие в благотворительном фестивале примут новые артисты — ZOLOTO, Обстоятельства, Источник и Тося Чайкина. Они присоединятся к Татьяне Булановой, Pompeya, Антохе МС и другим исполнителям. Еще одним дебютом мероприятия станет лекторий «Страдариум» от «Страдающего Средневековья», в рамках которого гостям расскажут об эльфийской архитектуре, значении веток в искусстве и игр Брейгеля со зрителем. 

Еще одной фишкой станет стендап-сцена. Организаторами заявлены выступления Саши Малого, Севы Ловкачева, Насти Венивитиной, Ники Тарасевич, Александра Петросяна, впервые в стендап-формате — Юлиана Якуббою Ведущая — Майя Чеснокова. Специальную программу активной для участников готовят бадминтон комьюнити Бб, Community print & gallery, «Стрит-арт хранение», книжный магазин «Академия», 20–30 camp, Eburet, «Сила ветра» и многие другие.

Настя Веневитина. Фото: vk.com/venevito

В 2024 году на празднике выступили Элли на маковом поле, представляющая камерную музыку с атмосферой детства и русских сказок, проект «Тима ищет свет» с ироничными, трогательными и печальными треками, Mirèle с осознанным инди-попом, Наша Таня, затрагивающая важные социальные темы с инди-звучанием, ELLA с треками в стиле неоромантики и специальный гость — «Парнишка». Также на сцену вышли группа «Обе Две», «Нескучный хор», Build Your House Underground и танцевальная труппа «Антон тут рядом» с перформансом «о. Лебединое».

Также на прошлом фестивале публике представили инклюзивный оркестр «Тут рядом», в котором музыканты с аутизмом и без него объединились для создания треков на стыке различных жанров. Гости смогли посетить маркет с изделиями мастерских фонда «Антон тут рядом».

Особенность события в его инклюзивности. На площадке работает команда доступности, предоставляющая различные услуги — перевод треков на русский жестовый язык, экскурсии для незрячих и слабовидящих посетителей, зону сенсорной разгрузки для людей с аутизмом и дружелюбную организацию очереди.

Билеты и цены

Цена билетов на музыкальный фестиваль «Антон тут рядом», который пройдет в Севкабель Порту в Санкт-Петербурге 27 августа 2025 года, от 1 500 рублей. Все вырученные средства с продажи билетов пойдут на работу проектов фонда: инклюзивные мастерские, службу юридической поддержки, квартиры сопровождаемого проживания и другие добрые дела.

Как добраться

Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Фестиваль K-shtorm Фестиваль K-shtorm Февраль 2025 - Февраль 2026 СК «Юбилейный»
Фестиваль «Императорский полдень» Фестиваль «Императорский полдень» Май - Сентябрь 2025 Концертный зал «Капелла»
Фестиваль «Ленфильм-клуб» Фестиваль «Ленфильм-клуб» Июнь - Август 2025
Фестиваль «Лето. Парк. Кино» Фестиваль «Лето. Парк. Кино» Июнь - Август 2025 Гатчина