Велопробег «Белые Ночи»

16+ Велопробег «Белые Ночи» Велопробег. Фото: Артем Килькин
Дата
21 июня 2025, 23:00
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

О событии

21 июня 2025 года и 20 июня 2026 года в Санкт-Петербурге пройдет ежегодный велопробег «Белые Ночи». Вот уже несколько десятилетий велосипедисты собираются в самую длинную ночь года у Медного всадника и совершают ночную прогулку. Начало в 23:10.

Программа

Традиция встречаться у Медного всадника у велосипедистов появилась еще в 1960-х годах. Тогда члены велотуризма Ленинградского турклуба колесили по вечернему городу, любовались его улочками и слушали байки. А когда разводились мосты, часть спортсменов разъезжалась по домам, а часть — на ночные купания за город. Маршруты велосипедисты всегда выбирали разные.

Организаторы рассказывают, что так было до 2015 года, а год спустя спортсменам не дали проехать по Санкт-Петербургу. С тех пор они проводят обычные велоэкскурсии. В 23:00 из нескольких мест разъезжаются разные группы велосипедистов. Маршрут каждый экскурсовод прокладывает сам. Среди излюбленных точек — берега Финского залива и Ладожского озера, Пулковские высоты.

Билеты и цены

Участие в велопробеге «Белые Ночи» в Санкт-Петербурге 21 июня 2025 года и 20 июня 2026 года бесплатное.

Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Фестиваль «Классика без границ»  Фестиваль «Классика без границ»  Январь - Май 2026
Фестиваль «День резидента» Фестиваль «День резидента» 1-3 мая 2026 Севкабель Порт
Фестиваль «Торжествуй, зеленый май» Фестиваль «Торжествуй, зеленый май» 1-3 мая 2026 Ботанический сад Петра Великого
Фестиваль «Императорский полдень» Фестиваль «Императорский полдень» Май - Сентябрь 2026 Концертный зал «Капелла»
Фестиваль «ГТО с Комсомолкой» Фестиваль «ГТО с Комсомолкой» 3 мая 2026, 11:00
Фестиваль «Танцплощадка Победы » Фестиваль «Танцплощадка Победы » 9 мая 2026, 13:00