Гоша Куценко. Фото: личная страница Гоши Куценко в социальной сети
3 августа 2026 года в джаз-клубе Игоря Бутмана в Санкт-Петербурге пройдет концерт Гоши Куценко и группы «ГК». Проникновенные тексты, звучащие под аккомпанемент акустических инструментов, а также фирменный юмор артиста, создадут неповторимую атмосферу вечера.
На концерте Гоши Куценко и группы «ГК» в Санкт-Петербурге будут исполнены новые композиции и треки из «Инсомнии», «Дикарей», «Страны ОЗ». Группа «ГК» — микс из арт-рока, фанка, эйсид-джаза и трип-хопа. В текстах песен заключены реальные истории: будь то рассказ о любви, дружбе или тяжелом расставании.
Юрий Куценко родился в 1967 году в Запорожье, детство провел во Львове. В доме царил дух науки (отец — инженер радиопрома, мать — врач), поэтому после школы Гоша попытался пойти по стопам отца и поступил во Львовский политех, потом в технологический университет в Москве. Но на втором курсе молодой человек все бросил и поступил в Школу-студию МХАТ.
Широкую славу Гоше принес «Антикиллер» (2001), а любовь зрителей он заслужил благодаря фирменной улыбке, харизме и глубокой драматичности.
Музыка была мечтой Гоши с детства, и он стал воплощать ее задолго до того, как о нем заговорили как о серьезном музыканте. Группа «ГК» стала главным детищем артиста. Это полноценный коллектив друзей-единомышленников, с которыми он создает уникальную, ни на что не похожую музыку.
Творческий путь Гоши Куценко доказывает простую истину, что талант многогранен. Сейчас он продолжает играть в кино и выходит на музыкальную сцену.
Важное место в жизни артиста занимает благотворительность. Он является учредителем фонда «Шаг вместе», который помогает детям с диагнозом ДЦП. Эта деятельность для него не формальность, а осознанная миссия. Через фонд Куценко поддерживает не только лечение, но и социальную адаптацию ребят, а также привлекает внимание общества к их проблемам.
Цена билета на концерт Гоши Куценко и группы «ГК», который пройдет в джаз-клубе Игоря Бутмана в Санкт-Петербурге, от 2 500 рублей.