GSPD & Dead Blonde. Фото: личная страница Dead Blonde в социальной сети
31 июля 2026 года на площадке «МузПорт» в Санкт-Петербурге состоится концерт GSPD & DEAD BLONDE. Выступление пройдет в рамках проекта Local Events.
На концерте GSPD & DEAD BLONDE в Санкт-Петербурге зрителям стоит ожидать исполнения самых известных песен этого проекта. В числе наиболее популярных композиции «У России три пути», «Бесконечное лето», «Первая дискотека».
Творческий союз GSPD и DEAD BLONDE представляет собой уникальный семейный творческий тандем на российской рейв-сцене. Его участники – Давид Деймур, известный как основатель и фронтмен GSPD, и его супруга Арина Буланова, выступающая под псевдонимом DEAD BLONDE.
История пары началась в 2017 году, когда Арина, вдохновленная творчеством GSPD, написала Давиду и стала частью его рейв-команды в качестве бэк-вокалистки и диджея на концертах. Изначально музыканты отказывались от идеи сольного проекта, но в итоге все же запустили его, назвав DEAD BLONDE.
Критики определяют жанр их совместных работ как взрывоопасный гибрид, сочетающий наивную поп-музыку 90-х с диким и энергичным рейвом 2010-х. В их песнях звучат отсылки к синтвейву, евробиту и «красному диско» конца 80-х.
В этом союзе Давид Деймур выступает в роли саунд-продюсера, автора музыки и идейного вдохновителя. Арина Буланова является лицом и голосом проекта. Она пишет тексты, а ее узнаваемый вокал стал визитной карточкой команды. Прорыв для дуэта случился с выходом вирусного хита «Мальчик на девятке».
Цена билета на концерт GSPD & DEAD BLONDE, который пройдет 31 июля 2026 года на площадке «МузПорт» в Санкт-Петербурге, от 2 949 рублей.