Концерт Мариам Мерабовой

18+ Концерт Мариам Мерабовой Мариам Мерабова. Фото: vk.com/mariammerabova
Дата
16 января 2026, 19:30
Узнать стоимость билетов
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

Билеты

16.01.2026
19:30
Джаз-клуб Игоря Бутмана
Узнать цену

О событии

16 января 2026 года в джаз-клубе Игоря Бутмана в Санкт-Петербурге состоится концерт Мариам Мерабовой. Публику города на Неве ждет выступление известной советской, армянской и российской певицы, композитора, актрисы и телеведущей.

Программа

На концерте Мариам Мерабовой в Санкт-Петербурге наравне со знакомыми песнями должны прозвучать свежие работы исполнительницы. Так, в ноябре 2025 вышел EP артистки «Как прекрасен этот мир! От классики до джаза. Романтика романса», состоящий из 12 песен. Еще одна новинка года — сингл «Люди», в записи которого Мариам приняла участие наряду с Сергеем Пенкиным и Сергеем Эфроном.

Мариам Мерабова родом из столицы Армении Еревана. Обладательница уникального голоса меццо-сопрано начала свою творческую карьеру еще ребенком, поступив в пять лет в Центральную музыкальную школу Петра Чайковского в родном городе.

Когда Мариам было 10 лет, ее семья перебралась в столицу СССР — Москву. Там девушка продолжила образование в знаменитой музыкальной школе Гнесиных. После ее окончания она поступила на эстрадный факультет Московского музыкального колледжа Гнесиных, специализируясь на джазовом вокале под руководством известного преподавателя Анны Рудневой.

Профессиональная карьера певицы началась в конце 90-х годов прошлого века. Сначала она выступала как бэк-вокалистка известных артистов, среди которых Ольга Кормухина, Николай Носков и Сосо Павлиашвили. Позднее вместе с супругом и продюсером Арменом Мерабовым Мариам организовала собственный музыкальный коллектив «Мирайф», выпустивший дебютный альбомую пластинку The Bridge в 2000.

Слава пришла к певице после участия в популярных музыкальных проектах: телешоу «Три аккорда», «Две звезды» и «Голос. Отцы и дети».

Лучшие песни

Билеты и цены

Цена билета на концерт Мариам Мерабовой, который состоится 16 января 2026 года в джаз-клубе Игоря Бутмана в Санкт-Петербурге, от 2 500 рублей.

Как добраться

Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
«Белый праздник» для детей «Белый праздник» для детей 21-28 декабря 2025 Таврический сад
Концерт «Рождественский вечер блюза» Концерт «Рождественский вечер блюза» 24 декабря 2025, 19:00 Филармония джазовой музыки
Новогодний концерт «Джаз и рок-н-ролл с оркестром» Новогодний концерт «Джаз и рок-н-ролл с оркестром» 27 декабря 2025, 20:00 Клуб «Космонавт»
Концерт группы Смешband Концерт группы Смешband 29 декабря 2025, 20:00 Клуб «А2»
Концерт «Магия свечей. Новогодние хиты «ABBA» и не только» Концерт «Магия свечей. Новогодние хиты «ABBA» и не только» 30 декабря 2025, 17:00 Таврический сад
Новый год в джаз-клубе Игоря Бутмана Новый год в джаз-клубе Игоря Бутмана Декабрь 2025 - Январь 2026 Джаз-клуб Игоря Бутмана