Концерт «Музыка Вены»

6+ Концерт «Музыка Вены» Елена Заставная. Фото: vk.com/elenazastavnaya
Дата
2 января 2026, 19:00
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

О событии

2 января 2026 года в Филармонии имени Шостаковича в Санкт-Петербурге состоится концерт «Музыка Вены». Для публики выступят скрипач Илья Козлов, вокалисты Елена Заставная (сопрано) и Егор Чубаков (баритон). Также на сцену выйдет ансамбль артистов Санкт-Петербургской филармонии.

Программа

На концерте «Музыка Вены» в Санкт-Петербурге со сцены прозвучат произведения Моцарта, Штрауса (сына), Гайдна, Легара, Лумбю. Всего в программе заявлено 15 классических произведений, включая Увертюру к опере «Свадьба Фигаро», арию Дон Жуана из оперы «Дон Жуан», галоп «Шампанское», арию Джудитты из оперетты «Джудитта», а также польки, вальсы, марши, серенады. На сцене в этот вечер солисты и ансамбль.

Вокалист Егор Чубаков родился в 1987 году в Ташкенте. Образование получил в Воронежской государственной академии искусств, далее был штатным исполнителем Воронежского театра оперы и балета, исполнял роли князя Орловского («Летучая мышь») и Елецкого («Пиковая дама»). После артист в течение семи лет (2014–2021) являлся ведущим солистом камерного театра «Санктъ-Петербургъ Опера», где исполнял  партии в операх «Лючия ди Ламмермур», «Евгений Онегин», «Пиковая дама», «Паяцы», «Богема», «Фауст», «Обручение в монастыре», «Риголетто», «Севильский цирюльник», «Поругание Лукреции», «Сильва» и других постановках. Осенью 2019 года дебютировал в Мариинском театре, исполняя партию в оперной постановке «Пеллеас и Мелизанда».

Скрипач Илья Козлов родился в 1983 году в музыкальной семье. Уже в детстве проявил себя талантливым исполнителем: стал стипендиатом фондов «Новые имена» и международного фестиваля «Виртуозы 2000 года». Козлов – концертмейстер группы вторых скрипок Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии, сотрудничает с известными музыкантами мира, включая Найджела Кеннеди, Элисо Вирсаладзе, Тугана Сохиева, Шарля Дютуя, Василия Синайского, Юрия Темирканова. Также музыкант является первой скрипкой легендарного Квартета Танеева, ведущего активную концертную деятельность в России и за рубежом. 

Вокалистка Елена Заставная родилась в Ленинграде в 1978 году. Профессиональную карьеру начала еще студенткой: с 1999 по 2002 годы была приглашенной артисткой Театра на Литейном, а с 2002 года стала ведущей солисткой петербургского театра «Зазеркалье». С 2020 года является солисткой «Петербург-концерта». Среди наград певицы – II премия Международного конкурса вокально-фортепианных дуэтов «Три века классического романса» (Санкт-Петербург, 2010), Приз зрительских симпатий Международного фестиваля классической музыки «Крещендо» (Молдова, 2019) и премия Правительства Санкт-Петербурга в области культуры и искусства за 2024 год за роль Царицы Милитрисы в опере «Сказка о царе Салтане».

Билеты и цены

Цена билета на концерт «Музыка Вены», который состоится 2 января 2026 года в Филармонии имени Шостаковича в Санкт-Петербурге, от 2 800 рублей.

Как добраться

Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Концерт «ABBA — The Beatles» Концерт «ABBA — The Beatles» Июнь - Декабрь 2025 Зал «Колизей»
Симфоническое Rammstein-шоу Симфоническое Rammstein-шоу Сентябрь - Декабрь 2025 Клуб «А2»
Концерт «Дворцовая феерия» Концерт «Дворцовая феерия» Октябрь - Декабрь 2025 Театр «Санктъ-Петербургъ опера»
Ночной концерт «Музыка из кино на органе и не только» Ночной концерт «Музыка из кино на органе и не только» Октябрь - Ноябрь 2025 Аннеркирхе
Концерт «Cinema Medley 2: Оппенгеймер» Концерт «Cinema Medley 2: Оппенгеймер» Октябрь - Декабрь 2025
Концерт «Золушка» Концерт «Золушка» 4 ноября 2025, 15:00 Филармония