Зрительный зал. Фото сгенерировано Ильей Кравцовым через нейросеть
7 ноября 2025 года в особняке Половцова в Санкт-Петербурге состоится концерт «Оскароносное путешествие». Музыкальный вечер пройдет в рамках цикла «#В_свечах», созданного командой «Русских музыкальных сезонов».
На концерте «Оскароносное путешествие» в Санкт-Петербурге для публики прозвучат произведения, написанные к известным фильмам и отражающие разные этапы развития музыки в кино.
Со сцены можно будет услышать творения Нино Рота, Александра Деспла, Людовико Эйнауди, Ханса Циммера и других композиторов, которые работали в неоклассическом стиле. Они создавали музыку, исповедуя свободу самовыражения. Именно им удалось перенести бессмертные традиции классики в современность.
Режиссеры часто используют композиции неоклассиков в качестве саундтреков, чтобы вдохнуть жизнь в самые простые кадры и сделать их легендарными. В этот раз вечер киномузыки подарит слушателям минуты ностальгии и позволит заново пережить любимые моменты из фильмов.
Цена билетов на концерт «Оскароносное путешествие», который состоится 7 ноября 2025 года в особняке Половцова в Санкт-Петербурге, от 2 500 до 5 450 рублей.