Концерт «Россия, Русь! Храни себя, храни!»

0+ Концерт «Россия, Русь! Храни себя, храни!» Дирижер Владислав Чернушенко примет участие в концерте «Россия, Русь! Храни себя, храни!». Фото: capella-spb.ru
Дата
22 июня 2024, 19:00
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

О событии

22 июня 2024 года в Капелле в Санкт-Петербурге пройдет концерт «Россия, Русь! Храни себя, храни!». Выступление станет пятым и заключительным в рамках Шестого абонемента «Александр Невский и ратная история Руси».

Программа

Хор и симфонический оркестр Капеллы Санкт-Петербурга вновь исполнят масштабную музыкально-поэтическую композицию по произведениям русских поэтов и композиторов по многочисленным просьбам зрителей. Эта постановка была представлена на фестивале «Невские хоровые ассамблеи» в 2016 году и стала заметным событием в культурной жизни города. Дирижер и автор композиции — народный артист СССР Владислав Чернушенко.

В программе — произведения Чайковского, Глинки, Свиридова, Гаврилина, А. Кальварского, а также стихи Пушкина, Тютчева, Есенина, Жемчужникова, Рубцова, Майкова, Чупрова.

Билеты и цены

Цена билета на концерт «Россия, Русь! Храни себя, храни!», который пройдет 22 июня 2024 года в Капелле в Санкт-Петербурге, от 400 до 750 рублей.

Как добраться

Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Органные концерты в Таврическом дворце Органные концерты в Таврическом дворце Май - Сентябрь 2025
Концерт «Орган в Планетарии. Белые Ночи» Концерт «Орган в Планетарии. Белые Ночи» Июнь - Июль 2025
Концерт «Вивальди. Времена года #Белые ночи» Концерт «Вивальди. Времена года #Белые ночи» Июнь - Июль 2025 Петрикирхе
Концерт «Диско на крыше с симфоническим оркестром» Концерт «Диско на крыше с симфоническим оркестром» Июнь - Сентябрь 2025
Концерт «Посвящение Уитни Хьюстон» Концерт «Посвящение Уитни Хьюстон» Июнь - Июль 2025
Летние общедоступные концерты оркестра «Классика» Летние общедоступные концерты оркестра «Классика» Июнь - Июль 2025