Ольга Ступнева. Фото: petroconcert.spb.ru
8 января 2025 года в Доме Кочневой в Санкт-Петербурге состоится концерт «Рождество, встречайте». Со сцены в этот вечер должны прозвучать знаменитые духовные гимны и народные колядки.
Ведущие концерта «Рождество, встречайте» в Санкт-Петербурге Анна Яковлева и Екатерина Сергеева представят зрителям историю рождественских обычаев разных стран и народов. Органистка Ольга Котлярова и флейтистка Наталья Капустина наполнят зал волшебными звуками старинных инструментов, создавая особую магию момента. А выступления артистов Анастасии Ивановой, Дарьи Смирновой, Светланы Белоусовой, Александра Алексеева, Григория Арсеньева и Сергея Кочетова создадут атмосферу тепла и гармонии.
Рождество — один из самых почитаемых праздников в христианстве. Композиторы многих поколений вдохновлялись обрядами, торжественными мелодиями и народными песнями, связанными с ним. Это подарило миру шедевры классической музыки великих авторов — Моцарт, Баха, Генделя, Каччини.
Именно в этот торжественный день впервые на сцене выступил уникальный коллектив — ансамбль солистов «Рождество», созданный артисткой Ольгой Ступневой. Творческий союз артистов посвятил себя задаче воссоздания утраченных традиций духовной музыки России, сохранению ее культурного богатства. На предстоящем концерте коллектив исполнит для слушателей лучшие произведения из своего разнообразного репертуара.
Цена билета на концерт «Рождество, встречайте», который состоится 8 января 2025 года в Доме Кочневой в Санкт-Петербурге, от 800 рублей.