Концерт ВИА «Поющие гитары»

12+ Концерт ВИА «Поющие гитары» ВИА «Поющие гитары». Фото: vk.com/poushie.gitary
Дата
11 августа 2024, 20:00
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

О событии

11 августа 2024 года в клубе Jagger в Санкт-Петербурге состоится концерт ВИА «Поющие гитары».

Программа

Ансамбль был создан 1966 году в Ленинграде. С течением времени коллектив стал одним из символов города, наряду с Эрмитажем, Летним садом и Авророй. Участники группы записали множество хитовых песен, в числе которых «Люди встречаются», «Синий иней», «Толстый Карлсон», «Песенка велосипедистов», «Если любишь ты». Ансамбль также исполнял композицию «Нет тебя прекрасней» Юрия Антонова.

В 1975 году «Поющие гитары» приняли участие в записи первой советской зонг-оперы композитора Александра Журбина «Орфей и Эвридика». Сейчас в составе коллектива Евгений Броневицкий, Василий Борисов, Владимир Васильев и Милена Вавилова. После воссоединения весной 1997 года, «Поющие гитары» вернулись на сцену. В 2024 году коллектив даже выпустил альбом «Поющие гитары Live». Свежие композиции наверняка прозвучат и на летнем концерте в родном городе музыкантов.

Лучшие песни

Билеты и цены

Цена билета на концерт ВИА «Поющие гитары», который состоится 11 августа 2024 года в клубе Jagger в Санкт-Петербурге, от 800 рублей.

Как добраться

  • Место: клуб Jagger
  • Адрес: площадь Конституции, 2
Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Вечер романса «Я люблю» Вечер романса «Я люблю» Февраль - Март 2025 Театр «Суббота»
Концерт Игоря Наджиева Концерт Игоря Наджиева 10 февраля 2025, 19:00 Зал «Колизей»
Концерт Альберта Асадуллина Концерт Альберта Асадуллина 11 февраля 2025, 19:00
Концерт Магамета Дзыбова Концерт Магамета Дзыбова 12 февраля 2025, 19:30
Концерт Александра Устюгова с оркестром Концерт Александра Устюгова с оркестром 13 февраля 2025, 19:00 Клуб «Космонавт»
Концерт «Золотые хиты 90-х и 2000-х» Концерт «Золотые хиты 90-х и 2000-х» 13 февраля 2025, 19:30