Концерты ко Дню Победы в «Октябрьском»

6+ Концерты ко Дню Победы в «Октябрьском» Зара. Фото: личная страница Зары в социальной сети
Дата
2 мая - 12 мая 2026
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

О событии

2, 5, 8, 9, 10, 11 и 12 мая 2026 в БКЗ «Октябрьский» в Санкт-Петербурге пройдут концерты, посвященные одному из самых главных праздников в России – Дню Победы. Для публики выступят лучшие артисты города на Неве, которые в эти торжественные дни вместе со зрителями почтят память защитников родины.

Программа

2 мая в 18:00 состоится концерт «Нам дороги эти позабыть нельзя». Для зрителей прозвучат популярные и значимые для многих поколений композиции. Их исполнят победители творческих состязаний российского и международного уровня, а также известные представители российской сцены: Зара и Григорий Чернецов.

5 мая в 18:00 в БКЗ «Октябрьский» состоится концерт под названием «Такая нам судьба дана», а 8 мая в 15:00 на площадке запланирован Праздничный концерт, посвященный 81 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Подробности программы и имена задействованных артистов станут известны позднее.

9 мая в 19:00 на легендарной сцене пройдет тематический концерт Александра Розенбаума. Знаменитый петербуржец ежегодно проводит выступления, приуроченные ко Дню Победы и праздникам Вооруженных сил — это уже стало доброй традицией. Розенбаум известен прежде всего как бард: в его песнях сочетается проникновенная поэтическая лирика и запоминающиеся мелодии. Визитной карточкой артиста стал «Вальс Бостон».

10 мая в 18:00 и 11 мая 2026 года в 16:00 петербуржцев ждет концерт «Жизни на линии огня». Центральное место на сцене займет легендарный Ансамбль песни и пляски Ленинградского военного округа, который станет для гостей проводником в прошлое. Это будет рассказ о героизме и о простых человеческих чувствах, надеждах и испытаниях. Программа концерта выстроена как драматическое путешествие сквозь ключевые события Великой Отечественной войны. Зрители пройдут этот непростой путь вместе с героями — от тревожных моментов к обретению стойкости и великой силы любви, которая оказалась сильнее страха.

12 мая в 19:00 начнется гала-концерт «Весна песни — весна Победы!». Для гостей в этот вечер сыграет эстрадно-симфонический оркестра «Семеновский». Также на мероприятие приглашены знаменитые артисты – Елена Максимова, Сергей Дудинский, Юрий Лоза, Анна Малышева, Андрей Косинский и другие исполнители. Они представят песни о смелости и подвиге советских воинов, спасших страну.

Билеты и цены

Цена билета на концерты ко Дню Победы, которые пройдут 2, 5, 8, 9, 10, 11 и 12 мая 2026 в БКЗ «Октябрьский» в Санкт-Петербурге, зависит от выбранного события. Часть мероприятий можно посетить по регистрации или по пригласительным билетам.

Как добраться

Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Концерт «Нам дороги эти позабыть нельзя» Концерт «Нам дороги эти позабыть нельзя» 2 мая 2026, 18:00 БКЗ «Октябрьский»
Спектакль-концерт «Жар-птица. Песни о войне» Спектакль-концерт «Жар-птица. Песни о войне» 7-9 мая 2026 Театр музыкальной комедии
Концерт «Голоса Победы» Концерт «Голоса Победы» 8 мая 2026, 19:00 Филармония
Концерт оркестра MarimbaMix Концерт оркестра MarimbaMix 8 мая 2026, 19:00 Зал «Колизей»
Концерт «Память пылающих лет» Концерт «Память пылающих лет» 9 мая 2026, 14:00 Михайловский театр
Концерт ко Дню Победы в Петропавловской крепости Концерт ко Дню Победы в Петропавловской крепости 9 мая 2026, 14:00 Петропавловская крепость