Спектакль-концерт «Вертинский. Русский Пьеро»

16+ Спектакль-концерт «Вертинский. Русский Пьеро» Николай Мартон. Фото: alexandrinsky.ru
Дата
12 октября 2023, 19:00
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

О событии

12 октября 2023 года в Санкт-Петербурге состоятся спектакли-концерты «Вертинский. Русский Пьеро». Бенефис народного артиста России Николая Мартона в цикле «Монологи в Царском фойе» пройдет в Александринском театре. Начало в 19:00.

Программа

Бенефис народного артиста России Николая Мартона. Фото: alexandrinsky.ru/

Цикл «Монологи в Царском фойе» появился благодаря другой работе Николая Мартона — «Монологи». Впервые она увидела свет в сентябре 2012 года (с декабря 2013 года спектакль шёл под названием «Лица и роли»). На осеннем спектакле-концерте прозвучат произведения поэта и шансонье Александра Вертинского. Приблизиться к разгадке тайны жизни великого русского актёра всегда мечтал Мартон, поэтому и создал эту постановку. Зрители услышат не просто новеллы и песни, они смогут поразмышлять о судьбе артиста, в котором сквозь иронию и тайну таланта звучит подлинная трагедия ушедшего века.

Билеты и цены

Цена билетов на спектакль-концерт «Вертинский. Русский Пьеро» в Санкт-Петербурге 12 октября 2023 года составляет 1 800 рублей.

Как добраться

Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Спектакль «Искусство жениться» Спектакль «Искусство жениться» Декабрь 2024 - Март 2025
Спектакль «Раневская. Сквозь смех и слезы» Спектакль «Раневская. Сквозь смех и слезы» Январь - Февраль 2025 ТЮЗ
Спектакль «Палата №6» Спектакль «Палата №6» Январь - Апрель 2025 Театр имени Ленсовета
Спектакль «Оружие сердец» Спектакль «Оружие сердец» Январь - Февраль 2025 Молодежный театр на Фонтанке
Спектакль «Слава» Спектакль «Слава» Январь - Апрель 2025 Театр Товстоногова
Спектакль-фламенко «Фрида» Спектакль-фламенко «Фрида» Январь - Апрель 2025