Где покататься на тюбингах и ватрушках в Санкт-Петербурге

Где покататься на тюбингах и ватрушках в Санкт-Петербурге Зимние катания. Фото: Евгения Гусева

В городе на Неве есть множество мест для катания на ватрушках – некоторые работают круглый год, другие открываются с наступлением холодов и устойчивых морозов. В нашем обзоре мы расскажем о самых интересных площадках, где можно покататься на тюбингах и ватрушках в Санкт-Петербурге в сезоне 2025-2026.

Зима не может обойтись без любимых с детства развлечений. Катание на ватрушках не уступает в популярности конькам и лыжам. Тем более, что для ватрушки не нужна специальная горка, подойдет любая. Да и особых навыков от катающегося не требуется.

Где покататься на ватрушках в Ленобласти

Туутари-Парк

Для тех, кто не хочет следить за временем и кататься пока не надоест, парк Туутари — это то самое место! В прошлых сезонах сюда можно было прийти как со своей ватрушкой (1 000 рублей) или взять ее напрокат (1 500 рублей). В будние с 12:00 до 21:00, а в выходные с 10:00 до 21:00. К сожалению, по техническим причинам основные склоны пока недоступны для общего катания. Снега недостаточно, чтобы обеспечить комфортное и безопасное катание для всех.

Охта-парк

Живописный парк, который располагается в сосновом лесу. Для покатушек здесь настоящий рай: десять горнолыжных трасс разного уровня сложности и аттракцион «Дикие ватрушки». Тюбинг пока еще не открыли. Есть прокат инвентаря. Стоимость аттракциона с понедельника по четверг: 1 подъем — 500 рублей, 5 подъемов — 1 200 рублей. 5 подъемов — 1 500 рублей с пятницы по воскресенье и в праздничные дни.

Курорт «Игора»

Трассы для катания на лыжах и сноуборде. На прокат можно взять не только горнолыжные и сноубордические комплекты, но и ватрушки. Склон временно закрыт.

Пухтолова гора

В горнолыжном комплексе располагается две трассы для катания на ватрушках. Длина основной трассы 170 метров. Подниматься на нее разрешено только на подъемнике. Спуск разрешен  только на ватрушках взятых в прокат. Трассы временно закрыты.

Красное озеро

На курорте предусмотрена специальная трасса длиной 85 метров для тюбинга. Для удобства гостей работает бесплатный подъемник и прокат: от 600 рублей первый час, 100 — последующие (малая ватрушка); от 700 рублей первый час, 100 — последующие (средняя ватрушка); от 600 рублей первый час, 800 — последующие (большая ватрушка). На своих ватрушках кататься здесь нельзя.

Расскажите об этом друзьям!