День Достоевского в Театре «КУКФО»

0+ День Достоевского в Театре «КУКФО» Фото: vk.com/kukfo
Дата
2 июля 2022
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

О событии

В ночь с 1 на 2 июля 2022 года в Санкт-Петербурге отпразднует День Достоевского. театр «КУКФО». Для этого театр арендовал катер, который проплывет по рекам и каналам Санкт-Петербурга. С его палубы жителей и гостей города будут приветствовать великанцы — гигантские марионетки театра.

Фото: vk.com/kukfo

Программа

Куклы проплывут в сопровождении нескольких актеров. Великанцы — это особенные куклы, которым тесно на театральной сцене. Они гораздо органичнее выглядят на фоне городской среды: на улицах, скверах и площадях. Их авторы – художественный руководитель «КУКФО» Анна Викторова и актер Михаил Васильев.

Путешествие начнется от Фонтанки, через Новую Голландию, по Мойке, мимо Чижика-Пыжика. Мимо коней Клодта, мимо мостов по которым проходили Раскольников и Сонечка и др герои романа «Преступление и наказание».

Фото: vk.com/kukfo

-Прозвучат нетленные, не утратившие актуальности тексты из «Преступления и Наказания» и «Братьев Карамазовых» — «Легенда о Великом инквизиторе» и «Сон Раскольникова о моровой язве», — рассказали организаторы фестиваля.

Как добраться

Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Иммерсивный Хэллоуин Иммерсивный Хэллоуин Октябрь - Ноябрь 2026
Спектакль «Хэллоуин для детей» Спектакль «Хэллоуин для детей» Октябрь - Ноябрь 2026
День народного единства в БКЗ «Октябрьский» День народного единства в БКЗ «Октябрьский» 3-5 ноября 2026 БКЗ «Октябрьский»
День народного единства в Доме офицеров День народного единства в Доме офицеров 3-6 ноября 2026
Гала-концерт «Мы вместе» Гала-концерт «Мы вместе» 5 ноября 2026, 18:00 Ледовый дворец
Кинопоказы ко Дню народного единства Кинопоказы ко Дню народного единства 9-10 ноября 2026