10 октября 2025 года в клубе А2 в Санкт-Петербурге состоится симфоническое шоу «Легендарные ROCK-хиты». Слушателей ждут любимые песни в оркестровых аранжировках.
В рамках симфонического шоу «Легендарные ROCK-хиты» в Санкт-Петербурге для публики выступит Оркестр 300-летия Санкт-Петербурга вместе со специальными гостями — участниками проекта «Звук Света» и ведущими оперными солистами городских театров. На сцене прозвучат симфонические интерпретации композиций Scorpions, Metallica, Pink Floyd, Aerosmith и других легендарных команд.
Гостей ждут не только любимые хиты; в программе — музыкальные состязания оркестра и рок-группы, хореографические постановки, театрализованные номера, пантомима и даже композиция, исполненная на жестовом языке.
Оркестр 300-летия Санкт-Петербурга объединяет музыкантов из ведущих симфонических оркестров города: Мариинского и Михайловского театров, Таврического оркестра и Санкт-Петербургской филармонии. Это не только коллектив замечательных музыкантов, администраторов, техников — но еще и команда единомышленников, вместе создающих фантастическое настроение для гостей концертов. В репертуаре оркестра программы, в которых лучшие рок-хиты звучат в симфонической обработке.
Дирижером проекта выступает Владимир Шуляковский мл. Музыкальный продюсер Оркестра 300-летия — Дмитрий Лобов.
Вместе с коллективом на сцене нередко можно увидеть солистов ведущих оперных театров Санкт-Петербурга. Среди них Светлана Киселева, Анастасия Самарина и другие.
Цена билета на шоу «Легендарные ROCK-хиты», которое состоится 10 октября 2025 года в клубе А2 в Санкт-Петербурге, от 2 500 до 7 500 рублей.