День театра в Филармонии для детей и молодежи

6+ День театра в Филармонии для детей и молодежи Спектакль «Сокровища Флинта». Фото: предоставлено Филармонией для детей и молодежи
Дата
Март 2027
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

О событии

Филармония для детей и молодежи в Санкт-Петербурге каждый год готовит для своих гостей специальные показы спектаклей ко Дню театра.  В программе на 27 марта 2026 года премьера пиратского мюзикла для всей семьи. Спектакль «Сокровища Флинта» — это история о том, как настоящая дружба и отвага помогают справиться с коварством на пути к заветным сокровищам. Подробности праздничной программы 2027 годов станут известны позднее. Ниже рассказываем о проходивших ранее событиях.

Программа

27 марта 2026 года петербургская Филармония для детей и молодежи приглашала провести День театра в открытом море. Специально к празднику здесь подготовили премьеру —мюзикл «Сокровища Флинта» по мотивам знаменитого романа Стивенсона. Спектакль для всей семьи показали в 19:00 в концертном зале «У Финляндского».

Героям предстояло не только отправиться в опасное плавание за легендарным кладом, но и столкнуться с обманом, проверить на прочность дружбу и узнать, чего на самом деле стоят люди и их обещания. Над постановкой работала сильная команда во главе с режиссером Муратом Каловым, благодаря чему классический сюжет ощущается на сцене абсолютно живым. 

Текст Олега Ернева здесь органично сплеталась с музыкой современного композитора Мурата Кабардокова. Живое объемное звучание создал оркестр под управлением Михаила Голикова. Хореографию к спектаклю поставила балетмейстер Карина Петрусенкова, а эффектные костюмы и сценографию придумала Карина Автендилова. В итоге получилась красивая многоголосая постановка — идеальный повод отвлечься от суеты и отправиться на поиски приключений.

Билеты и цены

Цена билетов на спектакль «Сокровища Флинта», который покажут 27 марта 2026 года в Филармонии для детей и молодежи в Санкт-Петербурге, от 800 рублей.

Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить