Шоу «Итальянский цирк: слоны и тигры»

0+ Шоу «Итальянский цирк: слоны и тигры» Лев. Фото: Илья Кравцов/нейросеть
Дата
4 октября - 30 ноября 2025
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

О событии

С 4 октября по 30 ноября 2025 года на арене Большого Санкт-Петербургского цирка на Фонтанке пройдет шоу «Итальянский цирк: слоны и тигры». Представление создано старейшей цирковой династией Европы — семьей Тони.

Программа

На шоу «Итальянский цирк: слоны и тигры» в Санкт-Петербурге зрители в одном месте увидят индийских слонов, тигров, верблюдов, зебр, страусов, кенгуру и других экзотических животных, а также акробатические и экстремальные номера мирового уровня.

Главная фигура программы — итальянский дрессировщик Давио Тони, представитель пятого поколения семьи, работающей в цирке с 1870-х годов. С животными он знаком с младенчества — впервые отец взял его в клетку к тиграм, когда Давио было всего две недели. Сегодня артист работает со слонами, тиграми, львами, жирафами и множеством других животных, подчеркивая, что в основе дрессуры лежит не сила, а доверие и любовь. Его подопечные выполняют трюки добровольно, а в повседневном общении напоминают домашних питомцев: тигры трутся о прутья клетки и откликаются на ласковое «piccolino», а слоны приветствуют громким трублением.

Кроме номеров с животными, зрителей ждут экстремальные выступления канатоходцев и покорителей «колеса смелости» братьев Суанбековых, воздушные гимнасты, уникальный трюк «полет на волосах» в исполнении Александры Тарус и номер «Переходная лестница» под руководством Андрея Воложанина. Дополнят программу акробаты на батуте с яркими постановками в итальянском стиле, а клоунский дуэт «Ребята с Лиговки» подарит легкий юмор и живое общение.

Особое внимание уделено визуальной стороне шоу. Для программы созданы современные декорации, эксклюзивные костюмы и авторское музыкальное сопровождение. Сам Давио Тони выходит к тиграм в гладиаторском костюме — символе смелости и итальянской традиции. Атмосфера поддерживается световыми эффектами и сценографией, превращающей цирковую арену в ожившие полотна, где Италия встречается с классическим цирковым искусством.

Билеты и цены

Цена билета на шоу «Итальянский цирк: слоны и тигры», которое пройдет с 4 октября по 30 ноября 2025 года на арене Большого Санкт-Петербургского цирка на Фонтанке в Санкт-Петербурге, от 1 500 до 10 000 рублей.

Как добраться

Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Спектакль «Волшебник Изумрудного города» Спектакль «Волшебник Изумрудного города» Сентябрь - Декабрь 2025 Театр Комедии имени Акимова
Спектакль «Малыш и Карлсон» Спектакль «Малыш и Карлсон» Октябрь - Декабрь 2025 Театр Комедии имени Акимова
Спектакль «Малыш и Карлсон, который живет на крыше» Спектакль «Малыш и Карлсон, который живет на крыше» Октябрь - Декабрь 2025 Театр имени Ленсовета
Спектакль «Ледяное сердце» Спектакль «Ледяное сердце» Октябрь 2025 - Январь 2026
Спектакль «Винни-Пух и все-все-все» Спектакль «Винни-Пух и все-все-все» Ноябрь 2025 - Январь 2026
Спектакль «Королевство кривых зеркал» Спектакль «Королевство кривых зеркал» Ноябрь 2025 - Январь 2026 Театр «Балтийский дом»