Дети в зрительном зале. Фото: Михаил Фролов
25 октября 2026 года в 18:00 во Дворце культуры имени Ленсовета в Санкт‑Петербурге пройдёт мюзикл «Маленький принц» в постановке детского музыкального театра «Карамболь». Двухактный спектакль создан по повести Антуана де Сент‑Экзюпери и рассчитан на зрителей от 6 лет.
В программе мюзикла «Маленький принц» в Санкт‑Петербурге — история мальчика‑принца, владельца астероида B‑612, который отправляется в путешествие по разным планетам. Антуаном де Сент-Экзюпери — писателем и философом — подарено миру одно из самых известных произведений XX века, которое и сегодня звучит удивительно современно. Сценическое повествование создано заслуженным деятелем искусств России Ириной Брондз, режиссером Антоном Оконешниковым, драматургом Анастасией Букреевой, поэтом Алексеем Иващенко.
Каждая встреча героя в пути становится отдельным поводом для размышлений. Не малую цену дружбе задает Лис — она требует много времени и душевной работы. С появлением Розы — иногда капризной, но ранимой — в сюжете возникает тема любви и верности. А сам Маленький принц свидетельствует о долге перед миром, в котором живешь. Спектакль дарит зрителю особый взгляд на жизнь.
Здесь все рассматривается через призму любви, а само путешествие постепенно превращается в разговор о близости, ответственности и способности видеть сердцем. Благодаря музыке, сценическому движению и эмоциональной игре артистов знакомая история приобретает тонкое, проникновенное и современное звучание.
В спектакле зритель увидит и взрослых, и юных артистов, солистов балета, услышит оркестр «Карамболя». Их совместная работа превращает спектакль в сценическое событие, где каждый элемент — от музыкальной партитуры до визуального образа — поддерживает общий замысел. Благодаря удачным творческим решениям хореографа Бориса Шипулина, дирижера Сергея Тарарина, сценографа Анастасии Юдиной, художников Сергея Илларионова, Игоря Фомина, Марии Варахалиной, Дмитрия Сизова, иллюстратора Марины Мельниковой и саунд-дизайнера Александра Савинова история, знакомая нескольким поколениям читателей по всему миру, зазвучала по-новому.
Цена билета на мюзикл «Маленький принц», который будет идти 25 октября 2026 года на сцене Дворца культуры имени Ленсовета в Санкт-Петербурге, от 600 до 2 000 рублей.