Театр «На Литейном» ежегодно принимает участие во всероссийской акции День театра, которая приурочена к Международному дню театра. 27 марта 2022 года зрителей приглашали на неповторимое представление #ВОТЭТОТЕАТР. Оно готовится специально к этому празднику и играется только один раз. Афишу на 27 марта 2023 года пока не опубликовали, она появится чуть позже.
Каждый новый год #ВОТЭТОТЕАТР имеет свою тему: за кулисами театра, юбилейные встречи с корифеями сцены, актерские байки… Что ждет гостей на этот раз? Все, что волнует сегодня театрального актера или поклонника Мельпомены. Интермедия, танец, песня, пантомима. Режиссеры — Сергей Морозов, Иван Рябенко.
Зрители смогли заглянуть в репетиционный зал и увидеть фрагменты будущих премьер. А сам Капустник — отличный повод посмеяться над собой, пошутить над коллегами по творческому цеху, подойти с юмором к модным трендам современного театра, пофантазировать над типичными расстановками «артист – режиссер» и «артист – зритель».
Цена билетов на представление #ВОТЭТОТЕАТР в Театре «На Литейном» 27 марта 2022 года составляла от 800 до 1000 рублей.