Спектакль «Край земли»

16+ Спектакль «Край земли» Зрительный зал. Фото: Михаил Фролов
Дата
17 апреля 2026, 19:30
Узнать стоимость билетов
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

Билеты

17.04.2026
19:30
театр «Мастерская»

О событии

17 апреля 2026 года на сцене театра «Мастерская» в Санкт-Петербурге пройдет спектакль «Край земли». Постановка создана Ильей Ивановым, Максим Фоминым и Верой Латышевой.  

Программа

Спектакль «Край земли» называют уколом современной драматургии в классический репертуар театра, экспериментом, где исследуются новые формы и подходы в театральном искусстве. В основе постановки пьеса Евгении Алексеевой, написанная на основе реальных событий.

Октябрь 2019-го года. Мальчишки, современные городские дети, с большим удовольствием проводят время на дедушкиной даче. Здесь у них полная свобода, а вокруг  — настоящая жизнь! Но в одну из ночей в старом послевоенном доме под Санкт-Петербурге вспыхнул пожар. В огне погибли восьмилетний Федя, пятилетний Коля и двухлетняя Соня. Именно эта история из жизни легла в основу сценического повествования. А в центре сюжета — пара, которая переживает потерю детей.

Несмотря на весь драматизм ситуации, этот спектакль рассказывает не столько о самой трагедии, сколько о том, как выйти из беспредельного горя в новую жизнь. Это совместное исследование, в котором зритель становится частью процесса, вместе с создателями постановки ведет общий  разбор того, что в этом мире — закон, а что — заблуждение. И выясняется, что в ряду таких законов — вечная истина. Нужно кого-то любить. Любовь такая же потребность, как еда, вода и сон.

Отзывы

«Глубокое и трогательное путешествие, которое затрагивает самые сокровенные уголки человеческой души. В центре сюжета — пара, сталкивающаяся с горем и отчаянием, и их стремление найти смысл в хаосе жизни. Путь святого Иакова (Камино-де-Сантьяго), который они выбирают себе как паломнический маршрут, становится не только физическим испытанием, но и метафорой внутренней трансформации. Вера Латышева и Макс Фомин великолепно исполняют роли героев, передавая всю гамму эмоций — от боли до надежды. Их игра пронизана уважением к тем переживаниям, которые они изображают», — отметил Кирилл Шантуров.

«Спектакль поражает своей простотой и глубиной одновременно»,  – отметила Анна Орлова.

«Аккуратное, бережное и пронзительное повествование. Очень сильная история, очень талантливо!» — поделилась впечатлением от увиденного Анна Таляренко.

Билеты и цены

Цена билета на спектакль «Край земли», который покажут 17 апреля 2026 года на сцене театра «Мастерская» в Санкт-Петербурге – от 500 до 2 100 рублей.

Как добраться

Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Спектакль «Валентин и Валентина» Спектакль «Валентин и Валентина» Январь - Март 2026 Театр имени Ленсовета
Спектакль «Морфий» Спектакль «Морфий» Январь - Март 2026 Театр имени Ленсовета
Спектакль «Два портрета» Спектакль «Два портрета» Январь - Апрель 2026 Театр имени Ленсовета
Спектакль «Красавица» Спектакль «Красавица» Январь - Март 2026 ТЮЗ
Спектакль «Ворон» Спектакль «Ворон» Январь - Март 2026 Александринский театр
Спектакль «Если начать сначала» Спектакль «Если начать сначала» Январь - Март 2026 Театр «Буфф»