Зрительный зал. Фото: Владимир Веленгурин
4 марта 2026 года в театре на Васильевском в Санкт-Петербурге пройдет показ спектакля «О чем не знал Карнеги». Публику ждет постановка режиссера Владлена Лернера.
Трагикомедия исследует стремительные изменения в мире человека. В центре внимания — контраст между вчерашними идеалами, сегодняшними ценностями и предполагаемыми нарративами будущего. На сцене разворачиваются остроумные и глубокие диалоги о трансформации человеческого сознания в условиях цифровизации.
Особого внимания заслуживает ироничный взгляд на армию современных мотиваторов. Они как бы призваны перестроить наше сознание и побудить принять более прогрессивные взгляды. Но герои постановки вступают в полемику с концепциями писателя-мотиватора Дейла Карнеги, переосмысливают сами подходы к мотивации и высмеивают популярных коучей и сомнительных бизнес-наставников.
Создатели постановки обращают внимание и на то, как социальные сети и технологический прогресс меняют привычные представления людей о морали и ответственности. То, что еще недавно казалось несомненным, разрушается под давлением новых обстоятельств. В спектакле много юмора и остроумных наблюдений. К тому же, он стал еще одним театральным экспериментом, соединив в себе традиции классической драматургии с динамикой и легкостью эстрадных шоу.
В спектакле занят звездный состав с хорошо известным по «Агенту особого назначения» и «Хрустальной ловушке» Сергеем Перегудовым. В детективе «Цвет липы» он сыграл вместе с Еленой Мартыненко, она так же задействована в этой постановке.
На сцене можно будет увидеть и Егора Витязева, сыгравшего в сериале «Филин», а также востребованных актеров Владислава Лернера, Сергея Ермолаева, Феликса Невелева, Дениса Воробьева, Максима Толстикова, Никиту Злобина, Валерия Тернового, Арину Маношкину, Юлию Танчеву и Наталью Быковскую.
Цена билета на спектакль «О чем не знал Карнеги», который покажут 4 марта 2026 года в театре на Васильевском в Санкт-Петербурге — от 1 000 до 1 600 рублей.