Спектакль «Обед для грешников»

16+ Спектакль «Обед для грешников» Зрители. Фото: Марина Волосевич/kpmedia.ru
Дата
31 мая 2026, 19:00
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

О событии

31 мая 2026 года в ДК Ленсовета в Санкт-Петербурге состоится показ спектакля «Обед для грешников» со звездами. Это комедия по пьесе британского драматурга Эдварда Тейлора. Постановка для зрителей старше 16 лет идет два часа с одним антрактом.

Программа

Спектакль «Обед для грешников» в Санкт-Петербурге построен как комедия положений с быстрыми сменами обстоятельств, недоразумениями и вынужденной импровизацией героев. В центре сюжета — директор лондонского офиса, который ждет приезда американского босса с жесткими принципами: тот увольняет сотрудников, если узнает, что они живут вне брака.

Когда возлюбленная героя отказывается изображать жену, на помощь приходится звать домработницу, но и на этом путаница не заканчивается. По ходу действия в квартире появляются новые участники, и обычный ужин превращается в цепочку все более сложных объяснений и комических столкновений.

Режиссер спектакля — Игорь Сергеев. В постановке заняты Татьяна Кравченко, Владимир Долинский, Дмитрий Мазуров, Мария Кононова, Светлана Лаккай и Александра Прокофьева. Такой состав во многом определяет интонацию спектакля: он держится на актерских диалогах, точном темпе и узнаваемой театральной комедийной школе.

Автор пьесы, Эдвард Тейлор, начал профессиональную работу в театре и на телевидении в середине XX века. В 1955 году он написал и поставил в Кембриджском университете ревю Front Page Lights, после чего долгое время работал для BBC как теле- и радиосценарист. Среди его сценических работ комедии, фарсы и триллеры, рассчитанные на точную интригу, разговорный ритм и эффект внезапного поворота. Именно поэтому пьесы Тейлора часто строятся на бытовых ситуациях, которые выходят из-под контроля и превращаются в театральную игру с масками, ложью и случайными совпадениями.

Для «Обеда для грешников» такой принцип особенно важен. Это не психологическая драма, а сценическая история, где основной эффект создают конфликт характеров, неловкости, обстоятельства и постоянная угроза разоблачения. Подобные пьесы выросли из британской комедийной традиции.

Билеты и цены

Цена билетов на спектакль «Обед для грешников», который пройдет 31 мая 2026 года в ДК Ленсовета в Санкт-Петербурге, начинается от 800 рублей.

Как добраться

Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Спектакль «Аббатство (S)aint» Спектакль «Аббатство (S)aint» Май - Декабрь 2026
Спектакль «Женитьба» Спектакль «Женитьба» Май - Сентябрь 2026 Александринский театр
Спектакль «Ханума» Спектакль «Ханума» Май - Август 2026 Театр Комедии имени Акимова
Спектакль «Голодранцы и аристократы» Спектакль «Голодранцы и аристократы» Май - Август 2026 Театр Комедии имени Акимова
Спектакль «Господин Альфонс» Спектакль «Господин Альфонс» Май - Август 2026 Театр Комедии имени Акимова
Спектакль «Здрасьте, я ваша тетя!» Спектакль «Здрасьте, я ваша тетя!» Июнь - Июль 2026 Театр Эстрады имени Аркадия Райкина