Спектакль «Орестея»

18+ Спектакль «Орестея» Спектакль «Орестея». Фото: pkteatr.ru
Дата
22 мая - 15 июня 2026
Узнать стоимость билетов
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

Билеты

22.05.2026
19:00
Театр на Садовой (Приют комедианта)
Узнать цену
23.05.2026
19:00
Театр на Садовой (Приют комедианта)
Узнать цену
14.06.2026
19:00
Театр на Садовой (Приют комедианта)
Узнать цену
15.06.2026
19:00
Театр на Садовой (Приют комедианта)
Узнать цену

О событии

22, 23 мая, 14 ,15 июня 2026 года на Основной сцене театра на Садовой в Санкт-Петербурге пройдут показы спектакля «Орестея». Публику ждет постановка режиссера Глеба Черепанова.

Программа

Сюжет веселой трагедии узнаваем – царь Агамемнон убит собственной женой Клитемнестрой и ее любовником Эгистом. Теперь его сын Орест оказывается перед сложным нравственным выбором. Горе зовет героя к мщению за убийство отца, разум же и воля противятся решению пойти на кровавое злодейство.

Спектакль «Орестея». Фото: pkteatr.ru

Авторы спектакля достигли симбиоза древнегреческой трагедии Эсхила с пьесой Жан-Поля Сартра «Мухи» и создали современную трактовку «Орестеи». Здесь мифологический сюжет перенесен в постапокалиптическое будущее, где после глобальной катастрофы осталась лишь одна семья. Мир «обнулился», а у героев появился шанс начать историю человечества заново, без прежних ошибок. Однако воспользоваться этим шансом не так просто.

Постановка отличается актуальным звучанием классического текста, контрастом юмора и пронзительной трагедии, а также необычным визуальным решением в стиле стимпанк. Спектакль получился мультижанровым – вместе с актерами драмы на сцене выступят артисты балета и мюзиклов. В это сценической истории все устроено так, что выбор маленького человека может изменить ход мировой истории.

Главные роли в спектакле сыграют Кирилл Гордеев/Марк Кондратьев, Ольга Белинская/Анастасия Светлова, Юрий Смекалов и Дмитрий Бутеев/Максим Блинов.

Билеты и цены

Цена билетов на спектакль «Орестея», который покажут 22, 23 мая, 14 ,15 июня 2026 года в театре на Садовой в Санкт-Петербурге – от 1 100 до 3 800 рублей.

Как добраться

Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Спектакль «На дне» Спектакль «На дне» Май 2025 - Июнь 2026 Александринский театр
Спектакль «Рок-н-ролл на закате» Спектакль «Рок-н-ролл на закате» Май - Июнь 2026 Театр «Балтийский дом»
Спектакль «Страсти по-итальянски» Спектакль «Страсти по-итальянски» Май - Июнь 2026 Театр «Комедианты»
Спектакль «Татьяна Ларина» Спектакль «Татьяна Ларина» Май - Июнь 2026 Драматический театр «На Литейном»
Спектакль «Привидения» Спектакль «Привидения» Май - Июнь 2026 Театр Комиссаржевской
Спектакль «Горе от ума» Спектакль «Горе от ума» Май - Июнь 2026 Театр на Васильевском