Зрительный зал. Фото: Владимир Веленгурин
22 января, 6 февраля, 28 февраля, 3, 9, 31 марта, 17, 24, 30 апреля 2026 года в Малом зале театра имени Ленсовета в Санкт-Петербурге пройдет спектакль «Ретро». Режиссер Юрий Цуркану поставил пьесу драматурга Александра Галина.
Николая Чмутина, овдовевшего деревенского жителя, дочь Людмила забрала к себе в Москву. Старик пытается наладить отношения с зятем Леонидом — образованным, деловым и обеспеченным коллекционером.
У главного героя есть комфортная квартира, все удобства, забота дочери и зятя, но при этом он все равно не ощущает счастья. Под одной крышей живут представители двух поколений, разных социальных слоев. Это вызывает постоянные конфликты.
В итоге возникает идея женить деревенского пенсионера на городской женщине, имеющей московскую квартиру. Заботливые дети, решив наладить жизнь родителя не считаясь с его желаниями, приглашают в гости сразу трех потенциальных невест. Каждой назначено свое время, но произошел сбой и все невесты появились одновременно.
Новая ленкомовская версия известной пьесы – это трогательная и полная веры в лучшее история из жизни людей старшего поколения, рассказанная настоящими мастерами сцены.
Главные роли в спектакле исполнят заслуженный артист России Александр Сулимов, Марианна Коробейникова и Олег Сенченко. Кандидаток в невесты сыграют две заслуженных артистки России Ирина Ракшина и Светлана Письмиченко, народная артистка России Лариса Луппиан.
Цена билетов на спектакль «Ретро», который будет идти 22 января, 6 февраля, 28 февраля, 3, 9, 31 марта, 17, 24, 30 апреля 2026 года в Малом зале театра имени Ленсовета в Санкт-Петербурге — от 5 000 рублей.