Спектакль «Руслан и Людмила»

12+ Спектакль «Руслан и Людмила» Александринский театр. Фото: Артем Килькин
Дата
2 мая - 3 мая 2026
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

О событии

Александринский театр в Санкт-Петербурге приглашает на спектакль «Руслан и Людмила». Постановка Антона Оконешникова по мотивам одноименной поэмы Александра Пушкина пройдет 2, 3 мая 2026 года на основной сцене. Сценография — Александр Мохов, Мария Лукка. Композитор — Андрей Бундин.

Программа

Режиссер-новатор Антон Оконешников представляет в Александринском театре свою второе пушкинское произведение после «Сказки о царе Салтане». Известный своими творческими театральными постановками, особенно для детей, он также является куратором программы «Другая сцена», ставя спектакли на разных сценах театра.

«Руслан и Людмила» — это яркое мультимедийное приключение для детей школьного возраста и родителей. В центре сюжета — похищение Людмилы, дочери князя Владимира, путешествие Руслана и его соперников для ее спасения. В спектакле заняты Анна Блинова в роли Людмилы, Виктор Шуралев в роли Руслана, народный артист России Сергей Паршин в роли князя Владимира и другие выдающиеся российские актеры.

Билеты и цены

Цена билетов на спектакль «Руслан и Людмила» в Санкт-Петербурге 2, 3 мая 2026 года: от 600 до 8 000 рублей.

Как добраться

Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Спектакль «Дневник авантюриста» Спектакль «Дневник авантюриста» Май - Июль 2026 Театр «Буфф»
Спектакль «Маленькие истории большого города» Спектакль «Маленькие истории большого города» Май - Июль 2026 Театр «Буфф»
Спектакль «Женитьба» Спектакль «Женитьба» Май - Сентябрь 2026 Александринский театр
Спектакль «Король VS Король» Спектакль «Король VS Король» Май - Июль 2026 Театр «Буфф»
Спектакль «Париж для двоих» Спектакль «Париж для двоих» Май - Июль 2026 Театр «Буфф»
Балет «Жизель, или Вилисы» Балет «Жизель, или Вилисы» Май - Сентябрь 2026 Михайловский театр