31 декабря 2025 года в ДК Ленсовета в Санкт-Петербурге состоится спектакль «Служебный роман». Зрителям представят постановку режиссера Владимира Виноградова.
Постановка создана по мотивам легендарного фильма Эльдара Рязанова и неизменно создает новогоднее настроение. Спектакль вдохновлен любимой советской комедией, покорившей сердца миллионов зрителей.
В центре сюжета — требовательная начальница Людмила Калугина и ее застенчивый подчиненный, статистик Анатолий Новосельцев. Изначально их связывают исключительно деловые отношения, но череда забавных случаев и несуразных ситуаций приводит к тому, что между героями зарождается нечто большее. Получится ли у них преодолеть сомнения и предрассудки, чтобы стать счастливыми?
Главные роли в спектакле сыграют известные актеры театра и кино Владимир Виноградов, Екатерина Семенова, Оксана Сташенко, Александр Давыдов, Елена Саар, Татьяна Митиенко.
Интересно, что фильм «Служебный роман» Рязанова удостоился множества престижных наград. Так, в 1978 году по итогам опроса журнала «Советский экран» картина была признана «Лучшим фильмом года», а Алиса Фрейндлих и Андрей Мягков названы лучшими актерами. Годом позже создатели ленты получили Государственную премию РСФСР. А на Международном кинофестивале в Чикаго фильм «Служебный роман» был номинирован на премию «Золотой Хьюго» в категории «Лучший художественный фильм» (1978).
По сей день кинокартина не сходит с телеэкранов, а зрители готовы вновь и вновь погружаться в любимый сюжет. На этот раз в преддверии Нового года жители и гости Северной столицы смогут увидеть сценическую версию «Служебного романа» с участием звезд.
Цена билета на спектакль «Служебный роман», который будет показан 31 декабря 2025 года в ДК Ленсовета в Санкт-Петербурге, от 1 000 рулей.