12 августа 2025 года на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге состоится футбольный матч Зенит — Рубин. Игра пройдет в рамках группового этапа Кубка России между двумя грандами отечественного футбола.
Футбольный матч Зенит — Рубин в Санкт-Петербурге пройдет на одном из самых современных стадионов страны, вмещающем более 60 тысяч зрителей. На Кубке России встречаются команды всех лиг. В этом сезоне турнир проходит по новой системе с разделением на пути РПЛ и регионов.
История Зенита началась в 1925 году при Ленинградском металлическом заводе. За почти столетнюю историю футбольный клуб прошел путь от заводской команды до одной из самых титулованных в стране. Только за последние годы петербургские спортсмены завоевали четыре чемпионских титула (включая последний в 2024 году). Сейчас командой руководит Сергей Семак. Под его началом на поле выйдут Михаил Кержаков, Дуглас Сантос и Андрей Мостовой.
Рубин появился в 1958 году в Казани как команда авиационного завода. Клуб прославился своими достижениями в 2000-х годах, дважды став чемпионом России и завоевав Кубок страны. Команда также успешно выступала в еврокубках, доходила до четвертьфинала Лиги Европы. Сейчас Рубином управляет Рашид Рахимов, а в составе выделяются вратарь Артур Нигматуллин, защитник Алексей Грицаенко и атакующий полузащитник Руслан Безруков.
Цена билетов на футбольный матч Зенит — Рубин, который пройдет 12 августа 2025 года на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге, от 400 до 30 000 рублей.