Паспорт болельщика на Евро 2021

6+ Паспорт болельщика на Евро 2021
Дата
11 июня - 11 июля 2021
Тема события
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

О событии

Стало известно, что своего 60-летия Чемпионат Европы по футболу в этом году не отметит. Его перенесли на 2021 год из-за короновируса. Кроме Лондона планировалось задействовать, Мюнхен, Баку, Рим, Бухарест, Дублин, Копенгаген, Бильбао, Глазго, Будапешт и Амстердам. Также матчи турнира был готов принять и российский Санкт-Петербург. Пока о возможной замене городов УЕФА не сообщал. Но известно, что Евро 2021 по футболу пройдет с 11 июня по 11 июля. Город на Неве тщательно подготовится к приему гостей. Так, например, каждый без исключения фанат получит здесь официальный социальный статус — Fan ID. По-русски — паспорт болельщика Евро 2021 по футболу.

Зачем нужен и как получить Fan ID

Паспорт болельщика (Fan ID) стал одним из нововведений России как организатора Кубка конфедераций в 2017-м и Мундиаля в 2018 годах. Такая система была признана успешной. На Евро-2021 по футболу ее решили вновь применить. Прием заявок на получение Fan ID стартовал в октябре следующего года. Регистрируйтесь, если собираетесь на футбол летом 2021 года в Санкт-Петербурге, ваши Fan ID с ЧМ работать не будут, нужно делать новые.

— Запущен портал fan-id.ru для приема заявок на получение паспорта болельщика (FAN ID) для посещения матчей Евро 2020 по футболу в Санкт-Петербурге. Одним из первых заявку на получение паспорта болельщика через новый сайт отправил гендиректор АНО «УЕФА Евро 2021» Алексей Сорокин», — говорится на сайте Минкомсвязи РФ.

Оформить паспорт болельщика после покупки билетов на матчи можно на сайте fan-id.ru. Для регистрации потребуются персональные данные и фото. Болельщик должен выбрать способ получения документа. Его можно получить по почте или лично, придя в центр Fan ID. Далее необходимо дождаться уведомления о статусе заявления. При получении паспорта болельщика на Евро 2021 по футболу в Санкт-Петербурге при себе необходимо иметь оригинал документа, удостоверяющего личность (свидетельство о рождении для детей до 14 лет), данные которого были указаны в заявке, и желательно ее номер тоже.

Все болельщики Чемпионата смогут бесплатно ездить на общественном транспорте на маршрутах спортивных соревнований. Льгота коснется всех линий метрополитена, любых электричек, а также автобуса №39Э, трамваев №19 и №48. Для этого потребуется паспорт Fan ID, транспортная карта болельщика и билет на матч. Бесплатный проезд также ждет и волонтеров грядущего Евро-2021 и особых гостей УЕФА.

Как выглядит Fan ID

Это заламинированный бланк с данными пользователя и его фотографией. Он именной и оформляется бесплатно. Паспорт болельщика должен получить каждый зритель для посещения матчей в Санкт-Петербурге. А иностранным гостям бонус — этот документ дает им право въехать в Россию без визы.

Центр выдачи

  • Невский проспект, 48

Часы работы центра: пн.-вскр. – с 9.00 до 21.00 (без перерыва). В праздничные дни Центр выдачи паспортов болельщика работает в обычном режиме.

Как добраться

Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Кубок губернатора Санкт-Петербурга по бегу Кубок губернатора Санкт-Петербурга по бегу Март - Октябрь 2024 Петергоф
Модный парковый забег в Петергофе Модный парковый забег в Петергофе Апрель - Сентябрь 2024 Петергоф
Кубок Санкт-Петербурга по дрифту Igora Drive Drift Challenge Кубок Санкт-Петербурга по дрифту Igora Drive Drift Challenge Май - Сентябрь 2024
Марафон «Белые ночи» Марафон «Белые ночи» 29 июня 2024, 00:00 Дворцовая площадь