Выставка «Эпоха масок: настоящее в прошлом»

12+ Выставка «Эпоха масок: настоящее в прошлом» Фото: Олег Золото
Дата
19 мая - 5 сентября 2021
Место
Рассказать друзьям
Расскажите об этом друзьям!

О событии

Государственный Эрмитаж приглашает на выставку, посвященную предметам африканского искусства. Художественная пластика африканского континента будет представлена в Манеже Малого Эрмитажа с 19 мая по 5 сентября 2021 года. Музей работает по средам, пятницам и субботам с 11:00 до 20:00, в остальные дни, кроме понедельника до 19:00. Стоимость билетов не превышает 500 рублей.

Программа

Выставка включает в себя предметы из собраний Эрмитажа, Музея антропологии и этнографии имени Петра Великого, а также из частной коллекции. Более 100 экспонатов позволят увидеть художественные традиции и идеологический потенциал африканской ритуальной атрибутики во всем многообразии форм. Для каждой маски существовали своя функция и особенный символизм.

В современном мире маска стала одним из важных символов массовой культуры. Это создает новый план осмысления и для африканской пластики. Впрочем, не все экспонаты фактически являются именно масками, термин используется в целях обобщения.

Как добраться

Расскажите об этом друзьям!
Советуем посетить
Выставка «...Блеск кристалла и тонкость граней...» Выставка «...Блеск кристалла и тонкость граней...» Апрель 2025 - Март 2026 Эрмитаж
Выставка «Музыка побед» Выставка «Музыка побед» Апрель 2025 - Май 2026 Шереметевский дворец
Выставка «У истоков буддийского храма» Выставка «У истоков буддийского храма» Июль 2025 - Март 2026 Российский этнографический музей
Выставка «Тайны и красота» Выставка «Тайны и красота» Июль 2025 - Апрель 2026 Эрмитаж
Выставка «Народы Крыма» Выставка «Народы Крыма» Август 2025 - Декабрь 2026 Российский этнографический музей
Выставка «Архип Куинджи. Иллюзия света» Выставка «Архип Куинджи. Иллюзия света» Сентябрь 2025 - Март 2026 Русский музей