Выставка. Фото: Дарья Пузанова/нейросеть
С 13 марта по 18 октября 2026 года в Севкабель Порту в Санкт-Петербурге будет работать выставка «Траектории интервалов». Посетителей ждет погружение во вселенную медиаарта от студии dreamlaser – организатора знаменитого нижегородского фестиваля Interval Media Art Festival.
Выставка «Траектории интервалов» в Санкт-Петербурге объединяет серию современных интерактивных работ, раскрывающих темы перемещения и личного выбора. Экспозиция включает в себя 12 арт-объектов, выполненных авторами из разных стран: России, Британии, Венгрии, Мексиканских штатов, Тайваня и Японии.
В частности, на выставке будут представлены работы следующих мастеров:
Посетители выставки смогут не только ознакомиться с произведениями современых творцов, но и принять участие в многочисленных событиях: перформансах цифровых авторов, просветительских программах и креативных встречах. В программе завялены выступление электронного коллектива Digital Moss (март), арт-перформанс SVIBOVITCH (май), совместный проект японских мастеров ITSU и ARS SAORI (июль). Также проект предусматривает образовательный блок и дискуссионные сессии с приглашением признанных экспертов из сфер культуры и науки. На них речь пойдет о цифровизации, урбанистике, экологической устойчивости и культурных изменениях.
Медиаискусство представляет собой особую ветвь современного искусства, в которой основным средством самовыражения становятся технологические инструменты. Ключевая особенность направления — акцентирование внимания на взаимодействии человека с техникой и воплощенной идеей автора.
Цена билета на выставку «Траектории интервалов», которая будет работать с 13 марта по 18 октября 2026 года в Севкабель Порту в Санкт-Петербурге, от 900 рублей.