Выставка-ярмарка «Агрорусь». Фото: Илья Смирнов
С 16 по 18 сентября 2026 года в Экспофоруме в Санкт-Петербурге вновь пройдет масштабная выставка—ярмарка фермерской продукции «Агрорусь». Это единственная в России выставка в сфере сельского хозяйства, имеющая признание Всемирной ассоциации выставочной индустрии. Точные даты проведения организаторы сообщат ближе к событию.
Фермеры и производители привезут на осеннюю выставку-ярмарку «Агрорусь» в Санкт-Петербург из разных регионов огромное количество различных товаров. Будут торговать домашними сырами и необычными колбасами. На прилавках здесь обычно можно найти свежевыжатое кедровое масло, иван-чай, плодово-ягодные и декоративные растения. А также товары для сада и огорода, изделия народных промыслов и многое другое.
Посетители смогут приобрести самые разные товары: натуральный мед, мясную и молочную продукцию, грибы, ягоды, орехи и сухофрукты, чай и кофе лечебные и другие травы.
В 2025 году среди ключевых направлений ярмарки-выставки в Северной столице были:
В общей сложности запланировано более 30 деловых и развлекательных мероприятий. Среди них награждение победителей конкурсов «Можно покупать» и «Золотая медаль», показ костюмов Русского Севера, пленарная сессия о кадровом голоде, форум молодых ученых, FoodTech, AI в АПК и многое другое.
Вход на выставку-ярмарку «Агрорусь», которая состоится с 16 по 18 сентября 2026 года в Экспофоруме в Санкт-Петербурге, свободный.