Главная (выберите раздел)

Эмили в Париже 5 сезон

О сериале

Эмили в Париже 5 сезон — продолжение американо-французского комедийно-драматического сериала о жизни, любви и карьере Эмили Купер, которая отправилась из США во Францию в длительную командировку и влюбилась в эту страну.


В четвертом сезоне Эмили вместе со своим возлюбленным Габриэлем проводит Рождество на горнолыжном курорте. Там она знакомится с итальянцем Марчелло, который помог девушке преодолеть на лыжах опасный спуск и оставил в сердце Эмили глубокий след.

В это время Габриэлем начинает интересоваться падчерица Сильви Женевьева. И для нее все может сложиться удачно, ведь Эмили получает предложение возглавить итальянское отделение маркетингового агентства. А там, в Риме, живет красавец Марчелло.

Но Габриэль не собирается просто так отпустить свою любимую в другую страну, даже несмотря на то, что она уже по уши окунулась в новый роман. Шеф-повар намерен вернуть подругу. Для него открыты новые перспективы: после того, как он получил звезду «Мишлен», у Габриэля появилась возможность открыть свой ресторан в другой стране. Возможно, он выберет именно Италию.

Факты о сериале

  • Сериал «Эмили в Париже» уверенно держит высокую планку рейтингов с первого сезона. Американо-французская драмеди пришлась по вкусу американской публике, однако вызвала шквал критики во Франции из-за стереотипного представления о французах. Однако, несмотря на критику, президент Франции Эмманюэль Макрон после выхода четвертого сезона заявил, что сериал положительно влияет на привлекательность страны.
  • На Rotten Tomatoes рейтинги стремительно падают: критики дали проекту 64% «свежести», а зрители — меньше половины, 49%. При этом оценка сериала составляет от 6,8 до 7,4 баллов из 10.
  • Из-за сюжета четвертого сезона произошел конфликт между главой Франции и мэром Рима Роберто Гуальтьери. Макрон написал в своих соцсетях о том, что «Эмили в Париже» в Риме не имеет смысла, на что Гуальтьери ответил: «Дорогой Эммануэль Макрон, не волнуйтесь: Эмили отлично чувствует себя в Риме. Сердцу не прикажешь, давайте позволим ей выбирать».
  • Режиссеры пятого сезона: Эндрю Флеминг («Взрывная штучка», «Ненасытная»), Питер Лоэр («Детство Шелдона», «Воображаемая Мэри»), Зои Р. Кассаветис («Без пары», «Сексуальная жизнь студенток»).
  • Среди авторов сценария Даррен Стар («БХ90210», «И просто так»), Дебора Копакен («Современная любовь»), Элисон Браун («Загрузка», «Клуб первых жен»).

Фотографии