Как Александр Петров из никому не известного актера стал самым желанным артистом

О такой карьере мечтает любой.

Александр Петров является одним из самых востребованных актеров нового поколения. В последние годы складывается ощущение, что он исполняет главную роль чуть ли ни в каждом втором фильме, выходящем на экран. Но за бешеной популярностью звезды стоит титанический труд.

Александр Петров с мамой и племянницей. Фото: Борис Кудрявов

Александр Петров родился 25 января 1989 года в городе Переславль-Залесский Ярославской области. В девятилетнем возрасте родители отдали сына в футбольную секцию. К 15 годам Александр преуспел в спорте, получил приглашение тренироваться в Москве. Однако стать профессиональным футболистом не вышло — помешала травма. Учился на экономическом факультете. Во время учебы входил в состав команды КВН, был членом студенческого совета, играл в театре-студии. На театральном фестивале в городе Похвистнево (Самарская область) на мастер-классах познакомился с педагогами ГИТИСа, в том числе с Леонидом Хейфецем, после чего решил оставить экономический факультет на втором курсе и поступил в РАТИ-ГИТИС, который окончил в 2012 году.

Творчество

Александр Петров в сериале «Звоните Дикаприо!». Фото: кадр из фильма

Александр Петров дебютировал в кино в 2010 году в эпизодической роли в сериале «Голоса». В 2012 году сыграл главную роль в фэнтезийном сериале «Пока цветет папоротник». 25 января 2013 года был принят в труппу театра им. Ермоловой под руководством Олега Меньшикова. Петров за год после окончания учебы успел сняться почти в десятке картин и сериалов.

Александр Петров в фильме «Стрельцов». Фото: кадр из фильма

Снимался в фильмах и сериалах «Марьина роща», «Привычка расставаться», «Ёлки», «Любовь в большом городе», «Обнимая небо», «Закон каменных джунглей», «Фарца», «Угонщик», «Метод», «Полицейский с Рублевки», «Мата Хари», «Притяжение», «Затмение», «Гоголь. Начало», «Лёд», «Sпарта», «Гоголь. Вий», «Гоголь. Страшная месть», «Звоните ДиКаприо!», «Т-34», «Гоголь», «Беловодье. Тайна затерянной страны», «Текст», «Вторжение» , «Стрельцов». В 2019 году подписал эксклюзивный контракт с кинокомпаниями Art Pictures Studio и «Водород», обязывающий его в течение двух лет сниматься только в проектах этих студий.

Личная жизнь

Александр Петров находится в отношения с актрисой Стасей Милославской. Фото: личная страница Instagram актера Александра Петрова

Александр Петров в течение десяти лет встречался с Дарьей Емельяновой, с которой познакомился в родном городе. Когда Петров решил переехать в Москву, возлюбленная последовала за ним. Но эти отношения закончились. Летом 2016 года у Александра на съемочной площадке «Притяжения» начался роман с коллегой по актерскому цеху Ириной Старшенбаум . В 2017 году они объявили о помолвке. Но в июне 2019 года сообщили о разрыве. С 2019 года находится в отношениях с актрисой Стасей Милославской, с которой познакомился во время съемок фильма «Стрельцов». На момент знакомства оба актера были несвободны, но их чувства взяли верх.

Бизнес

Александр Петров построил отель в родном городе. Фото: личная страница Instagram актера Александра Петрова

Александр Петров пару лет назад построил отель в родном городе Переславле-Залесском. По словам актера, он изначально не планировал много зарабатывать на гостинице. Строил ее для друзей и знакомых, которых мечтал пригласить в гости. «Это не запасной аэродром, это мой любимый родной город. Там происходило мое созревание. Я не мог туда пригласить друзей, так как не было там такого места, где бы им было комфортно. А теперь могу. Гостиницей полностью занимается родная сестра. Да, это строилось на мои деньги, но это не про деньги. Их я вряд ли когда-то смогу отбить. Я постоянно там что-то переделывал, дорабатывал», — делится артист. Петров отмечает, что для него финансы никогда не стояли на первом месте. «Мне достаточно малого. Мне важны эти ощущения, которые потом перерастают в воспоминания», — признается он.

Главное ФОТО: Global Look

Exit mobile version