Юрий Быков и Александр Цекало снимут сериал о реальной российской ОПГ

Проект получил название «Лихие» 

Александр Цекало и продюсерская компания «Среда» готовят новый проект, получивший название «Лихие». Он расскажет историю реальной организованной преступной группировки «Общак», действовавшей на Дальнем Востоке России с середины 1980-х по конец 2000-х годов. В основу нового сериала легли воспоминания участника ОПГ, киллера Евгения Дёмина. Вместе с отцом он с юных лет входил в «Общак», но, повзрослев, перешел в ОПГ своего крестного отца Краба. Между двумя группировками началась криминальная война.

Юрий Быков и Олег Маловичко ранее вместе работали над сериалом «Метод». Фото: кадр из сериала

Режиссером картины выступит Юрий Быков, известный по фильмам «Жить», «Дурак», «Завод» и сериалу «Метод». Сценарий напишет Олег Маловичко, работавший над «Методом» и «Хрустальным». «Мы создаем не фильм про бандитов и не криминальную историю. Это сказание о сибирской земле и сибирской семье… Это история русского фронтира», — так представил Маловичко новое шоу.

Актерский каст еще не озвучен, работы над проектом только начались Премьера запланирована на 2023 год. Сериал выйдет в онлайн-кинотеатре IVI. Директор IVI Originals Вадим Соколовский отметил: «Мы посчитали важным развенчать романтический криминальный образ того времени, а главное показать, что путь насилия не приводит ни к чему хорошему».

Главное фото: Борис Кудрявов

Exit mobile version