Главная (выберите раздел)

«Оби-Ван Кеноби» стал самой успешной премьерой Disney+

Время прочтения: 1 минута
Дата публикации: 1 июня 2022
«Оби-Ван Кеноби» стал самой успешной премьерой Disney+

Сериал стартовал 27 мая

Disney наконец-то представил сериал про Оби-Вана Кеноби. Премьера сольного шоу знаменитого джедая состоялась 27 мая. Вышло сразу два эпизода, в которых показали жизнь Кеноби на Татуине и причины его отъезда с планеты, а также маленьких Люка и Лею. Следующие серии будут выходить раз в неделю.

Disney+ назвал сериал крайне успешным. Сервис не назвал никаких цифр, но отметил, что «Оби-Ван Кеноби» показал лучший старт среди других оригинальных проектов. Втрое увеличилось и число зрителей франшизы «Звездных войн». Как сообщила платформа, вывод сделан на основе  подсчета часов просмотра.

Фото: кадр из сериала

События шоу разворачиваются спустя десять лет после третьего эпизода. Инквизиторы охотятся на джедаев, орден пал, а Кеноби скрывается на Татуине и присматривает на Люком. Однако исчезновение принцессы Леи заставляет его покинуть планету и присоединиться к поискам.

К своим ролям вернулись Юэн Макгрегор и Хейден Кристенсен. Также в сериале снялись Руперт Френд, Сон Кан, Вивьен Лира Блэр, Индира Варма  и другие. Сценаристом проекта выступил Джоби Харольд, режиссером — Дебора Чоу. Третий эпизод выйдет на экраны 1 июня.

Главное фото: постер сериала «Оби-Ван Кеноби»