Главная (выберите раздел)

Куда на самом деле потратил свои деньги актер Сергей Пускепалис

Время прочтения: 1 минута
Дата публикации: 1 июня 2022
Куда на самом деле потратил свои деньги актер Сергей Пускепалис

Звезда сериала «Шифр» решил распорядиться премией по-своему

На прошлой неделе российский актер и режиссер Сергей Пускепалис стал лауреатом девятого Забайкальского международного кинофестиваля. Кроме почетного места, актеру была положена и денежная премия. Но от нее Пускепалис публично отказался, решив поступить с деньгами по-своему, не класть их в личный карман.

Он сообщил о намерении пожертвовать свой выигрыш на нужды раненных на Украине солдат. Пускепалис отдал положенную ему премию лично в руки губернатору Забайкальского края Александру Осипову. Об этом он также сообщил во всеуслышанье.

Актер решил попросить главу региона направить денежные средства в медучреждения, где находятся на лечении российские солдаты, раненные в ходе выполнения задач по защите мирных граждан Донбасса.

Фото: кадр из сериала

Это не первое такое решение Сергея. С 2015 года Пускепалис посещал ДНР и дружил с Александром Захарченко. Пускепалис не раз оказывал финансовую помощь ДНР.

Актер часто снимается в фильмах о войне и говорит, что никогда не отказывается от таких ролей:

«Для меня огромная честь и ответственность – сниматься в фильмах такой направленности. Потому что хоть каким-то образом хотелось бы внести свой вклад в осознание и в память о том невероятном подвиге, который совершили наши предки. Я не припомню, чтобы я когда-то отказывался от ролей в военных фильмах».

Фото: кадр из сериала