Главная (выберите раздел)

Джордж Мартин подтвердил, что спин-офф «Игры престолов» о Джоне Сноу находится в работе

Время прочтения: 1 минута
Дата публикации: 24 июня 2022
Джордж Мартин подтвердил, что спин-офф «Игры престолов» о Джоне Сноу находится в работе

Писатель назвал рабочее название проекта

В Сети ходят слухи об очередном спин-оффе «Игры престолов», на этот раз повествующем о дальнейшей судьбе Джона Сноу. Информацию о работе над проектом опубликовал Hollywood reporter. Ее прокомментировал сам Джордж Мартин. В своем блоге писатель официально подтвердил, что сиквел действительно в планах HBO. «Да, шоу Джона Сноу находится в разработке. Наше рабочее название — «Сноу»», — написал он.

Фото: кадр из сериала «Игра престолов»

Мартин сообщил, что сериал был запланирован тогда же, когда и другие спин-оффы: «Девять путешествий» (или «Морской змей») и «10 000 кораблей», однако не обо всех проектах информация просочилась в прессу. Сам он на вопросы о возможных сиквелах и появлении в них кого-либо из оригинального состава всегда отвечал односложно: «Без комментариев».

«Да, именно Кит Харрингтон подал нам эту идею. Я не могу назвать вам имена сценаристов/шоураннеров, так как это еще нельзя разглашать… Но их тоже привел Кит, и они потрясающие», — добавил Мартин, отметив, что не может сказать больше, пока HBO не даст зеленый свет.

Главное фото: кадр из сериала «Игра престолов»