Главная (выберите раздел)

Появились новые кадры из сериала «Властелин колец: Кольца власти»

Время прочтения: 1 минута
Дата публикации: 3 августа 2022
Появились новые кадры из сериала «Властелин колец: Кольца власти»

Актеры рассказали о атмосфере секретности на съемках

Съемки сериала Amazon «Властелин колец: Кольца власти» велись в атмосфере строгой секретности. Даже актеры не могли посещать чужие локации. В пещеры Казад-дума допускались только гномы, а без острых ушей было не попасть в королевство эльфов.

Бенджамин Уокер в роли Гил-галада, короля эльфов-нолдор. Фото: кадр из сериала

Впрочем, некоторым актерам удавалось обойти запрет. «Они как бы держали это [в секрете], но мне удалось проникнуть во многие [места]», — признался Исмаэль Крус Кордова, исполнивший роль лесного эльфа Арондира.

София Номвете в образе Дисы, принцессы гномов Кхазад-дума. Фото: кадр из сериала

Сыгравшая Галадриэль актриса Морфидд Кларк пришла в восторг от королевства Нуменор: «Меня довольно часто ругали. Вы просто не можете не трогать и не смотреть на все. Мне приходилось постоянно помнить: «Люди часами делали это таким, а вам нужно только смотреть». Но ты хочешь прикоснуться к нему!»

Мохногоги Поппи (Меган Ричардс) и Нори (Маркелла Кавена). Фото: кадр из сериала

Ближе к премьере создатели начали делиться информацией. Свежие кадры из предстоящего шоу опубликовал портал Entertainment Weekley. На них можно увидеть Чарльза Эдвардса в образе эльфа Келебримбора, одного из создателей колец власти, короля эльфов-нолдор  Гил-галада в исполнении Бенджамина Уокера, Роберта Арамайо в роли Элронда, мохногогов Поппи (Меган Ричардс) и Нори (Маркелла Кавена), а также гномов Кхазад-дума и их принцессу Дису (София Номвете).

Роберт Арамайо в роли Элронда. Фото: кадр из сериала

Как рассказал Бенджамин Уокер, он прекрасно понимал, что на шоураннеров и актеров будет оказано огромное давление и возложены большие ожидания фанатов. «Я бы беспокоился об актере, который случайно пришел на съемочную площадку «Властелина колец» , зная о преданности фанатов и уважении, которого заслуживает Толкин», — поделился он. — «Для нас большая честь быть принятыми в эту семью, так что давление — это хорошо».

Чарльз Эдвардс в образе эльфа Келебримбора. Фото: кадр из сериала

Для некоторых актеров съемки стали исполнением давней мечты.  Пуэрто-риканский актер Исмаэль Крус Кордова поделился, что в детстве мечтал быть эльфом. «Но, с другой стороны, это было немного болезненно, потому что не было эльфов, похожих на меня», — добавил он. — «Это стало личной, но далекой мечтой до того момента, когда открылась эта возможность».

Главное фото: кадр из сериала